История городского пруда в фотографии

Центр фотографии «Март» начинает сбор фотографий из личных архивов горожан для подготовки выставки об истории городского пруда. Об этом сообщается в пресс-релизе Центра.

Цитирую:

Городской пруд Екатеринбурга существует со дня основания города и до сих пор остается значимым пространственным и символическим объектом Екатеринбурга. Менялся наш город, и с ним менялась набережная в акватории городского пруда.

В.Ветлугин. Толстолобик.1974

В.Ветлугин. Толстолобик.1974

Центр фотографии «Март» и Комитет городского пруда приступили к сбору материалов и исследованию того, как исторически менялся облик городского пруда. Результатом этой работы станет историческая выставка, изюминкой которой будет акцент на фотографиях из личных архивов горожан.

В.Метенков.Городской пруд. 1900-е годы.

В.Метенков.Городской пруд. 1900-е годы.

Для подготовки выставки мы просим горожан заглянуть в семейные фотоархивы и поискать там фотографии городского пруда, как пейзажные, так и сюжетные, на которых люди просто использовали панораму пруда как фон для портретной съемки.

Л. Сурин. Городской пруд. 1950-е г.

Л. Сурин. Городской пруд. 1950-е г.

Фотографии можно приносить в Центр фотографии «Март» (8 Марта, 1 с 11.00 до 22.00) либо прислать файлы сканов (желательно с разрешением 600 dpi) на 8mart1.promo@gmail.com. Оригиналы фотографий после выставки будут возвращены владельцам.

Сбор фотографий будет проводиться до 28 февраля 2017 года. Открытие фотовыставки об истории городского пруда планируется на середину марта.

По всем интересующим вопросам обращаться: 8-9193677548 Беркович Артем, 8-9222016857 Старостова Людмила.

Источник изображений: рассылка организаторов.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10113

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 12.01.2017 | 13:23. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru