Фотовыставка «Когда папа не ушел»

15 января 2018 года в 19:00 в холле кино-конференц-зала Ельцин Центра состоится открытие фотовыставки «Когда папа не ушел», посвященной рассказу об опыте отцов детей-пациентов хосписа.

Фотовыставка «Когда папа не ушел»

Фотовыставка «Когда папа не ушел»

Цитирую организаторов:

Рождение ребёнка с тяжёлым заболеванием — это всегда испытание для семьи. Не будем лукавить, выдерживают его не все. Иногда семьи распадаются, и воспитывать особенных малышей маме или папе приходится в одиночку. Чаще, так уж сложилось, маме. Но этот проект — о папах, которые носят своих детей на руках. В прямом смысле, даже если дети – уже подростки. Которые меняют им трахеостомы и распознают настроение по писку медицинской аппаратуры. Которые ночевали под дверями реанимаций и учились кормить из шприца. Эти папы не просто остались рядом, они каждый день создают для своих детей мир.

Фотограф Аня Марченкова на протяжении двух месяцев снимала десять семей – подопечных детского хосписа. Она была наблюдателем их жизни, фиксировала самые простые моменты жизни – купание, кормление, прогулки, игры. И посредством такой фиксации получилось уловить главное – отношения пап и детей. Трогательные, сложные, честные.

Снимки рассказывают историю про людей и про выбор – простой и естественный для одних и трудный для других. Для многих из них это была предельная точка откровенности.

Выставка организована фондом Евгения Ройзмана, который помогает детскому хоспису – курирует около ста детей с редкими неизлечимыми заболеваниями.

Выставка будет проходить с 16 по 30 января 2018 года, время работы с 10:00 до 21:00, фойе кино-конференц-зала. Вход свободный.

Источник информации и изображения https://www.facebook.com/events/145626052806098/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10320

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 12.01.2018 | 11:38. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru