Лекция Артема Берковича «Коллаж в фотографии»

На 1 февраля 2018 года, 19:00, анонсирована лекция Артема Берковича, куратора Центра фотографии «Март» «Коллаж в фотографии». Место проведения – Центр фотографии «Март», г. Екатеринбург, ул. 8 марта, д.1.

Цитирую организаторов:

С самых первых шагов в своей истории фотография была одновременно и инструментом фиксации реальности, и способом создания иллюзий. Один из таких только фотографии присущих приемов трансформации реалистичного изображения – «склеивание» картинки из нескольких снимков. Когда-то фотографы работали ножницами и клеем, колдовали в фотолаборатории, а с появлением цифровых технологий возможности стали почти безграничными.

Куратор центра фотографии «Март» Артем Беркович расскажет как смена эпох, стилей, идей и концепций меняла понимание коллажа. В XIX в. фотографы боролись с техническими трудностями, коллаж давал им возможность создать фотографию, невозможную при съемке в один кадр. Потом в коллаже увидели большой потенциал для нарратива и развлечения, успешными стали фотографические фокусы. Модернизм начала ХХ в. создал канон жанра, а поп-арт привнес в него иронию и критику общества потребления. Сегодня фотографический коллаж вездесущ. На элементарном уровне он доступен даже детям, и это при том, что самые дорогие фотографии ценой в миллионы долларов фактически являются коллажами.

Креативные коллажи – один из визуальных трендов 2018 года по версии Deposit Photos.

Возрастные ограничения – 18+, цена билета – 150 руб.

Источник информации: https://www.facebook.com/8mart1/posts/1530994476937217.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10338

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 29.01.2018 | 12:30. Соответствие События. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru