Лекция-диалог «От провокации к дискуссии»

На 3 февраля 2018 года, на 17:00 в «Доме Метенкова» анонсирована лекция-диалог «От провокации к дискуссии» с фотографом Никитой Шоховым и куратором Анной Евтюгиной.

Цитирую организаторов:

Выпускник Школы Родченко, Никита Шохов начинал изучать фотографию в клубе «Четверг» «Дома Метенкова» и на мастер-классах уральского автора Сергея Рогожкина. Работая не только со статичным изображением, но и с видео, художник исследует двойственность человеческой природы и культуры, смешивая карнавальность и миф и противопоставляя разум и телесность. Многие его проекты касаются провокационных тем — религия, сексуальность, политика. Экспериментируя с фотографией, видео и виртуальной реальностью, Никита Шохов сотрудничает с кураторами, музыкантами, хореографами и дизайнерами, а в последних работах часто использует перформанс и вовлекает в процесс представителей местных сообществ.

Проекты художника публиковались в The New York Times, The Guardian, Le Monde, Harper’s Bazaar Art, а также показывались на международных фестивалях и биеннале в Великобритании, Франции, России. Никита — участник 10-й «Манифесты» в Санкт-Петербурге. Его фотосерия «Утриш» взяла третий приз конкурса World Press Photo в категории «Постановочный портрет» в 2014 году.

На встрече в музее «Дом Метенкова» его собеседником выступит куратор Анна Евтюгина. Она продюсер нескольких проектов Никиты Шохова, стипендиат Fulbright и Edmund Muskie Fellowship. Анна сотрудничала с San Jose Museum of Art, Московским музеем современного искусства, галереей Galerie Iragui (Москва), Salamatina Gallery (Нью-Йорк) и Pictura Gallery (Блумингтон), изучала арт-менеджмент в Университете Индианы (США), международный бизнес в Уральском федеральном университете и межкультурные коммуникации в Университете Йены (Германия).

Модератором беседы художника и куратора станет галеристка Марина Альвитр (Екатеринбург). В рамках лекции-диалога Никита Шохов, Анна Евтюгина и владелица Alvitr Gallery поговорят о карнавальности в понимании философа Бахтина, о противостоянии в афроамериканской традиции и сферическом изображении как новом типе визуальности.

Вход свободный.

Источник информации: https://www.facebook.com/events/1667554849989230/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10340

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 30.01.2018 | 17:44. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru