ФотоРинг «Автопортрет»

В Центре фотографии «Март» 3 мая 2018 года в 19:00 состоится ФотоРинг «Автопортрет».

Цитирую организаторов:

В новом поединке ФотоРинга, посвященном Автопортрету, сойдутся художник Людмила Калиниченко и соучредитель Zoom Zoom Family фотограф Евгений Литвинов, один из авторов проекта SELFПОРТРЕТ. При поддержке экспертов они будут отстаивать разное понимание жанра автопортрета и роли автора в современной фотографии. Победителя определит голосование зрителей.

Для Людмилы Калиниченко автопортрет сродни театру одного актера. В серии фотографий «Бытовой сюрреализм» она при помощи грима (маски), костюма и обычных бытовых вещей создала персонажи и сценки, с иронией рассказывающие о повседневной жизни современной женщины, его страхах и мечтах: «Взгляните на окружение и себя по-другому, не забывайте мечтать и дурачиться, и скоро вы заметите приятные метаморфозы вокруг вас». С фотографиями из этой серии Людмила стала лауреатом конкурса «Молодые фотографы России – 2016».

Проект Zoom Zoom Family SELFПОРТРЕТ где-то на пересечении фотографии, психологии и социального эксперимента. В нем приняли участие десятки людей, в основном творческих профессий. Во время съемки участники на несколько часов оставались в фотостудии наедине с собой, зеркалом и скрытой камерой с дистанционным управлением. Евгений Литвинов объясняет идею проекта: «Нам интересно, как человек определяет сам себя. Каждый сам себя фотографирует, а потом выбирает картинку, которая попадет в общую галерею. Он как бы заявляет: «Я поговорил с собой, и я — такой!»

С работами Людмилы Калиниченко можно познакомиться на выставке в библиотеке Центра фотографии «Март», а с галереей фотографий SELFПОРТРЕТ на сайте проекта http://selfportrait.gallery/

Вход – 150 руб. Возрастные ограничения – 6+. Источник информации и дополнительная информация здесь.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10708

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 01.05.2018 | 22:28. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru