Выставка World Press Photo 2018

С 15 июня по 5 июля 2018 года пройдет выставка World Press Photo 2018 в Арт-галерее Ельцин Центра в Екатеринбурге. Это возможность увидеть работы победителей конкурса в России.

Цитирую организаторов:

Лауреаты очередного World Press Photo, «чемпионата мира» среди репортажных фотографов, самого престижного международного конкурса были объявлены в Амстердаме 12 апреля. С 1955 года это состязание помогает поддерживать высокие стандарты в фотожурналистике и фотодокументалистике.

В этом году члены жюри отсмотрели более 73 тысяч снимков от 4,5 тысяч фотографов из 125 стран. В число победителей и призеров вошли 42 человека, в том числе россиянка Татьяна Виноградова, которая заняла третье место в категории «Люди» с серией снимков «Девочки». Победителем в главной номинации «Фотография года — 2018″ стал фотограф из Венесуэлы Роналдо Шемидт. На его фотографии запечатлен горящий бегущий мужчина в противогазе — 28-летний Хосе Виктор Саласар Балса, принимавший участие в антиправительственных манифестациях в Каракасе 3 мая 2017 года.

Место проведения: Арт-галерея, 2 этаж, вход по билету в галерею.

Источник информации: https://yeltsin.ru/affair/world-press-photo-2018/

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10941

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 08.06.2018 | 17:38. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru