Выставка южнокорейского фотографа Нам Джуна «Мгновение вечности»

Персональная выставка южнокорейского фотографа Нам Джуна «Мгновение вечности» пройдет с 6 июля по 5 августа 2018 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Выставка состоится в рамках проекта ФОТОЛЕТО-2018. Зрители смогут увидеть десятки произведений, созданных автором за время его путешествий в Индию и Тибет.

Экспозиция охватывает несколько серий портретов и пейзажей 2006-2011 годов. В этот период Нам Джун побывал на территории индийских штатов Химачал-Прадеш и Пенджаб, посетил ряд буддийских храмов в исторических районах Ладакх и Занскар штата Джамма и Кашмир, познакомился с монахами в Тибете. В работах, вдохновленных путешествиями, Нам Джуну удалось запечатлеть дыхание жизни. На языке документальной фотографии автор рассказывает зрителям о приобретенных знаниях традиций и культурных обычаев людей, постигающих основы буддийской философии, погруженных в переживание не только своих печалей и радостей, но и всеобъемлющего текущего момента жизни.

Захватывающие путешествия Нам Джуна движимы стремлением уловить мгновение той единственной гармонии, достигнуть которую можно лишь путем единения с окружающим миром. «Понимание реальной природы жизни может быть найдено в нашем собственном сознании, – считает фотограф. – Если мы осознаем свою природу посредством самоанализа, мы также сможем понять то, что мир в конечном счете – это единое целое, что мы все – одно и то же существо, что мы связаны, и поэтому можем жить в гармонии и любви друг к другу». С помощью фотографии, сочетая правдивые истории о людях с описанием удивительных по своей красоте уголков планеты, чьи земли издревле щедро одарены религиозно-философскими смыслами, Нам Джун воплощает реальность, нуждающуюся в переживании.

Выставка южнокорейского фотографа Нам Джуна «Мгновение вечности»

Выставка южнокорейского фотографа Нам Джуна «Мгновение вечности»

Южнокорейский фотограф Нам Джун является выпускником Колледжа изобразительных искусств (Chugye University for the Arts, Seoul, Korea). Автор профессионально занимается искусством фотографии уже 20 лет. На протяжении последнего десятилетия Нам Джун увлечен темой ежедневной жизни и культуры азиатских стран. За это время он побывал в Тибете, Индии, Непале, Пакистане, Китае, Монголии, Мьянме и Лаосе. Персональные выставки фотографа прошли в Чинчхоне, Сеуле (2014-2018). С 2014 года Нам Джун является участником групповых выставок в Корее, Вьетнаме, Таиланде, Китае и Японии (2014-2017). Призер премии Ассоциации изобразительных искусств Республики Кореи (Los Angeles Art Festival, 2016), ежегодного конкурса «International Photography Award» (Los Angeles, 2012), конкурса «Fine Arts Association Contest» (Seoul Museum of Art, 1999) и др.

Выставка «Мгновение вечности» будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу ул. Воеводина, 5 с 6 июля по 5 августа 2018 года.

Стоимость входного билета: 250 рублей (полный), 100 рублей (льготный: пенсионеры, школьники).

Куратор выставки: Андрей Мартынов, арт-директор Новосибирской международной биеннале современной фотографии «Different Dimension».

Источник информации и изображения: пресс-релиз организаторов.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=11023

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 02.07.2018 | 13:53. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru