Мастер-класс «Фотография и нормальное»

«Дом Метенкова» анонсировал однодневный воркшоп художницы Аники Шварцлозе и куратора Анны Литовских на 22 июля 2018 года, стоимость участия – 150 рублей.

В рамках однодневного мастер-класса в арт-резиденции «Дома Метенкова» художница Аника Шварцлозе и куратор Анна Литовских предлагают поговорить о восприятии изображения и о том, как оно формирует наши взгляды на окружающий мир. Ведущие воркшопа прочитают лекцию о связи между фотографическими техниками и методами, а также устроят дискуссию о понимании категорий реального и нормального. В практической части мастер-класса его участники будут делать тестовые снимки натюрмортов. Каждый из пришедших на воркшоп сможет взять домой готовую напечатанную работу.

Для участия в лаборатории необходимо принести с собой не менее десяти объектов, которые вы считаете «нормальными». Эта выборка должна представлять разные цвета, формы и текстуры. В работе можно использовать цифровую камеру или полароид.

Мастер-класс рассчитан на 10—15 человек и предназначен для художников, фотографов и тех, кто интересуется фотоискусством. Вход — 150 рублей. Необходима предварительная запись.

О ведущих мастер-класса

Аника Шварцлозе — художница, десятый резидент «Дома Метенкова». Уроженка Берлина, живет и работает в Амстердаме. Получила степень бакалавра искусств в Академии Геррита Ритвельда в Нидерландах (2009) и окончила магистратуру Академии искусств Мальмё в Швеции (2012). Персональные выставки проходили в Нидерландах, Швеции и Хорватии. Работы художницы показывались в музеях и галереях Германии, Швейцарии, Люксембурга, Швеции, Болгарии, Латвии, Китая, на фотокнижных фестивалях и ярмарках в Дании и США, в рамках Offprint London в Великобритании и на Paris Photo во Франции. Аника Шварцлозе — получатель грантов FOAM и Malmö Konstmuseum.

Анна Литовских — выпускница Уральского федерального университета (2015). До февраля 2018 года — куратор Уральского филиала ГЦСИ. Куратор исследовательского проекта 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства (2017). В настоящее время независимый куратор и арт-критик. Пишет преимущественно для онлайн-журнала aroundart.org. В круг основных интересов входят российское и уральское современное искусство, темная экология и квир-экология. Живет в Екатеринбурге.

Источник информации, запись на мероприятие: https://dom-metenkova.timepad.ru/event/765425/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=11080

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 17.07.2018 | 12:42. Соответствие Анонсы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru