FACE: 2.0. Новый взгляд на жанр портрета

Екатеринбургский музей изобразительных искусств завершает очередной сезон проекта «ФОТОЛЕТО». В этом году выставкой-закрытием фестиваля художественной фотографии станет новая версия проекта «FACE» куратора международных выставочных проектов Андрея Мартынова. Увидеть ее можно будет с 11 августа по 2 сентября 2018г. Об этом сообщается на официальном сайте ЕМИИ.

Впервые в России в рамках продолжения успешного проекта зрители познакомятся с уникальным собранием из более 80 произведений, объединенных единой темой — многообразие интерпретаций портретного жанра в современной фотографии. Свои произведения на выставке представят 13 авторов из Италии, Канады, России, Тайваня, Финляндии, Южной Кореи, Японии, работающие в самых разных техниках и использующих ряд экспериментальных приемов. В числе фотографов-участников проекта мастер современной российской фотографии, художник Андрей Чежин, преподаватель мастер-классов по творческой фотографии в престижных учебных заведениях Европы и США, американский фотограф итальянского происхождения Фрэнк Дитури, профессор факультета искусств и дизайна Университета Дзокэй в Токио, автор многочисленных публикаций и фотоальбомов, японский фотограф Кацухито Наказато. Кроме того, свои работы представят фотографы Чен Чхенг Вэй (Тайвань), Ванг Чхиен-Янг (Тайвань), Пхенг Хуэй Хоу (Тайвань/Япония), Пьер Далпе (Канада), Лоренцо Уччеллини (Италия), Валера и Наташа Черкашины (Россия), Чжон Ми Юн (Южная Корея), Саде Кахра (Финляндия), Альберто Ди Мауро (Италия), Ясухиро Огава (Япония). Среди тем, которых касаются в своих работах участники выставки: поиск идентичности, глобализация, духовность, консюмеризм, национальный и гендерный вопросы и многие другие.

Международный проект «FACE» демонстрировался в музеях и галереях городов России, а также в Италии, США, Германии, Франции и Японии с 2010 по 2015 год. Тогда на выставке было представлено более 150 фотографий участников из 20 стран. По словам куратора проекта Андрея Мартынова, нетрадиционный взгляд на жанр портрета в свое время оказался настолько востребованным, что после его завершения он решил вернуться к этой теме и собрать новую коллекцию фотографий, которая несомненно вызовет интерес у самой широкой аудитории.

Источник информации: http://www.emii.ru/vystavki/face-2-0-novyi-vzglyad-na-zhanr-portreta-event-1130.html.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=11121

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 07.08.2018 | 23:14. Соответствие События. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru