Лекция юриста для фотографов

Как правильно заключить договор? Кому принадлежат права на изображения? Может ли фотограф публиковать свои коммерческие работы в соцсетях?

Эти и другие будут рассмотрены на лекции, которая состоится 24 октября (среда) c 19:00 до 21:00, Екатеринбург, ул. Красноармейская, 72, отель LIVE, коворкинг.

Спикер: Евгений Дедков, управляющий партнёр юридической фирмы «Юста Аура», патентный поверенный РФ.

Практикующий юрист с 2004 года. Специализируется на спорах, связанных с защитой интеллектуальных прав. «Юста Аура» неоднократно представляла в судах интересы как истцов-фотографов так и ответчиков. В деле «Варламов против 66.ru», выступая на стороне интернет-портала, юристы фирмы в Суде по интеллектуальным правам создали прецедент о свободном использовании СМИ «информационных фотографий».

Кроме этого в программе лекции:

Какие есть пути легальной работы фотографа (ИП, патент, ООО, физлицо)? Чем руководствоваться в выборе варианта? Кому принадлежат авторские и коммерческие права на фотоизображения, сделанные на съемке по заказу клиента в случае, если не составлялся договор? Может ли фотограф публиковать в соцсетях и портфолио фотоизображения с коммерческой съемки, например, портреты клиента? Фотограф опубликовал в соцсетях и/или в интернет СМИ фоторепортаж с события. Может человек, изображенный на фото (среди прочих людей), потребовать убрать данное фото из публикации? Фотограф обнаружил свои фото, опубликованные на каком-либо сайте или в паблике соцсетей без его разрешения. Что он может предпринять? Вопрос по видео. Какие есть пути легального использования музыки в видео?

Организатор: FotoFEST Ekb, http://vk.com/club33969469.

Источник информации, дополнительная информация и условия участия: https://event-burg-ru.timepad.ru/event/831509/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=11189

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 23.10.2018 | 12:07. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru