Фотовыставка Вивиан дель Рио «Смотреть, чтобы видеть»

С 5 июля по 4 августа 2019 года Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет персональную выставку художницы и стрит-фотографа Вивиан дель Рио «Смотреть, чтобы видеть».

Проект открывает вторую часть ежегодного фестиваля художественной фотографии ФОТОЛЕТО-2019. На выставке зрители смогут ознакомиться с результатами съемки фотохудожницы на улицах трех российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Экспозиция объединит более 40 фотографий, созданных автором с 2006 по 2019 год, в том числе некоторые снимки, включенные в такие знаковые серии, как «Бессознательная живопись», «Озеленение», «Автомимикрия», «Нарисованный город», «Такие люди», «Ряженные», «Найденное искусство», «Красная площадь – метаморфозы», «Брандмауэр». Выставка позволит не только составить представление о творческих методах фотохудожницы, но и переосмыслить саму природу зрительного изучения городской среды, сообщают организаторы выставки.

Вивиан дель Рио (род. 1966, Москва) – художник, фотограф, член Московского союза художников и Союза фотохудожников России. Окончила факультет художественно-технического оформления печатной продукции Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова по специальности художник-график (1998). Преподает в Школе визуальных искусств (Москва), Школа современной фотографии PHOTOPLAY (Москва), Школа аналоговой фотографии (Санкт-Петербург) и др. Автор книг «Бессознательная живопись» (2011), «Озеленение» (2011), «Гавана+Москва» (2014). Лауреат конкурса «Серебряная камера 2014». С 1998 года участница групповых выставок в России и за рубежом. Персональные выставки проводятся с 2002 года. Произведения фотографа находятся в Мультимедиа Арт Музее (Москва), в Государственном Русском музее (Санкт-Петербурге), Калужском музее изобразительных искусств, а также в частных коллекциях.

Куратор выставки – и.о. зав. сектором отечественного искусства XX века Екатерина Кустарёва

Параллельная программа:

5 июля 2019, в 18:30 – лекция Вивиан дель Рио «Уличная фотография. Авторский подход». Версия 2.0.

В своей лекции фотограф вернется к вопросам, на которые уже искала ответы вместе с участниками проекта ФОТОЛЕТО-2017: что можно найти на улицах города, зачем искать вдохновение за пределами студии и какие открытия можно сделать, снимая сюжеты из жизни мегаполиса. Помимо особенностей уличной съемки, о которых стоит знать каждому начинающему фотографу, лектор расскажет и о процессе формирования своего узнаваемого стиля, а также поделится секретами создания собственных проектов, которые помогают ей жить и понимать, что происходит вокруг.

Длительность: 2 часа 25 мин.

По входному билету в музей: 250 рублей (полный), 100 рублей (льготный: пенсионеры, школьники).

6 июля 2019, в 13:00 – фотопрогулка с Вивиан дель Рио. Мастер-класс по уличной фотографии.

Участники трехчасового занятия смогут не только понаблюдать за процессом работы Вивиан и освоить технику ее съемки, но и получить от мастера стрит-фотографии персональные рекомендации. В ходе прогулки по импровизированному маршруту каждому фотографу будет предложено задание, частью которого станет обращение внимания на определенные детали городской среды. Занятие предполагает кофе-брейк с обсуждением некоторых теоретических вопросов и подробный разбор отснятого участниками материала по завершению мастер-класса в дистанционной форме.

Длительность: 3 часа.

Количество мест ограничено. Для регистрации нужно отправить до 5 своих фоторабот в жанре уличной фотографии на эл. почту e.kustaryova@emii.ru.

Подробности по телефону: +7 (343) 301 15 31.

Стоимость участия: бесплатно.

Источник информации: http://www.emii.ru/vystavki/smotret-chtoby-videt-strit-fotografiya-vivian-del-rio-event-1407.html, пресс-релиз организаторов.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=11280

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 01.07.2019 | 13:39. Соответствие Анонсы, События. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru