Лекция в Центре фотографии «Март»

26 января (четверг) в 19.00 в Центре фотографии «Март» лекция Евгения Потапова (медиа-менеджер, преподаватель Гуманитарного университета, ведущий блога photoekb.ru) о будущем фотографии «Нейросеть vs Фотограф». Фотографы привыкли, что нейросети делают за них «черную» работу — обрезают и меняют фон, ретушируют, удаляют лишнее. Сложно представить современный фоторедактор, которые не предлагает стилизацию изображения-фотографии на основе нейросетей.

Лекция в Центре фотографии "Март"

Но сделан следующий шаг: нейросети сами генерируют контент по его словесному описанию. И генерируют неплохо. Сеть Midjourney — доступна каждому, и на ее примере понятно, что мир изобразительных искусств, а значит — и фотографии, необратимо меняется. Кажется, что у нейросетей идей больше, чем у фотографов.

Портретная фотография, иллюстративная, фэшн — как изменится фотография и её монетизация? Станет ли фотограф нейрофотографом?

Источник: https://vk.ru/8mart_1?w=wall-105747844_2339

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=12851

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 25.01.2023 | 14:29. Соответствие Анонсы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru