«Bella Италия: плотность тишины» в «Доме Метенкова»

Вчера, наконец, добрался до выставки «Bella Италия: плотность тишины» в «Доме Метенкова».
На выставке представлены два фотографа, Элио Чиола и Фрэнк Дитури.
Что могу сказать. Работы Фрэнка Дитури, по моему ощущению, из той пледяы, что если не знать, что это круто и что они являются объектом искусства, можно спокойно принять за технический брак. Впечатление одно, отражающее и картинку, и суть работ: «Муть какая-то». Вроде и фотохудожник всемирно известный, и гранд, так сказать, фото-сцены, но вот меня лично «не зацепило», никак и ничем. Представленные работы сливаются с «фото-шумом» последних лет. Может это и следствие отбора работа, но, да простят меня боги и покровители фотоискусства, но ничего в этих фотографиях я не увидел. Надо, наверное, развиваться дальше в своем понимании фотографии. Хотя, может это задумка галериста, чтобы как-то сыграть на контрасте с другим фотографом.
Что касается Элио Чиола, второго (перового) представленного фотографа, вот это потрясающе и просто супер. Прекрасный фотографии, очень масштабные, я бы сказал – эпические. Пространство, просторы, детали и главное – передающийся эмоциональный ряд, это впечатляет.

Выставка проходит до 21 мая, еще неделю, потому, кто не был (а можно и второй раз) и проворонил все, как я, взяли денежку на билеты и в «Дом Метенкова», смотреть работы Элио Чиола.
Почти по «Бумбарашу»: «Таблицы и картинки (Дитури) – пропускаем, а в пролетарскую суть (Чиола) – вникаем!»

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=1646

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 13.05.2011 | 10:58. Соответствие Новости, Фотографический музей "Дом Метенкова". Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru