О выставке «Крыша мира» Дмитрия Лошагина

Выставку «Крыша мира» Дмитрия Лошагина можно без преувеличения назвать одним из самых интересных и ярких фотособытий этого года в Екатеринбурге.
В эротической сессии присутствует все: идея, реализация, работа, техника исполнения. Но самое главное – творчество, драйв и эмоции.

Человек на крыше – это значит «выше всех». Cвобода, воздух, открытые пространства. Все сопряжено с риском – сорваться, просто испугаться. Не смотреть вниз и бороться с собственным головокружением. Своеобразное «второе дыхание», попытка дотронутся до небес, поиграть облаками и телами, подразнить фортуну.

Обнаженная девушка на крыше – есть умножение всего на секс, на инстинкт. Происходит определенный вызов повседневности, рутинности собственной жизни, привычности образов и решаемых через объектив фотокамеры бизнес-задач.

Человек с камерой на крыше, фотографирующий обнаженных моделей, несомненно, стремится подняться на новую высоту, преодолеть жизненный обстоятельства, может быть, оставить внизу груз. Да, очевидны провокативность, слегка навязчивый эпатаж, явно продуманный. Очевидно и желание сделать что-то новое, уйти из студии (чтобы потом в нее вернуться). Сделать новое, то, что никогда не делал, изменить восприятие работ и самого фотографа.

Присутствует главное, что должно быть в творчестве, внутренний мир автора, его переживания и чувства участвуют в создании произведений.

Одним словом, эта выставка выпадает из того, что было показано публике раньше.

Она жестче, она свободней, она не привязана к кому-то или чему-то единому  (заказчику, любимой модели, тенденции или тренду). Работа самостоятельна, самодостаточна (тут, по Пелевину, надо еще поговорить, наверное, об этапности и эпохальности).  Скажу так, с позиции скептика, после ознакомления с вставкой нет ни капли разочарования и сожаления. Не зря сходил, было, на что поглядеть, и все такое.

Сами фотографии – хороши. Каждая из них достойна того, чтобы висеть на стене, они хорошо смотрятся в альбоме, они действительно фотографии, с композицией и прочими обязательными атрибутами.

Они «цепляют», они являются пищей для глаза. Модели «вплетены» в необычную геометрию крыш и взаимодействуют с пространством. Передан и вклад  от эмоций моделей (высота, ветер и обнаженность), который трудно описать. Немного страха и самовозбуждения. Картинка передает чувства.

Есть, конечно, спорные моменты, а именно – фотографии с лицами моделей, которые разрушают игру «тело – крыши – ландшафт», привносят лишние вопросы (но, с другой стороны, в череде фотографий они перебивают серию схожих снимков, заставляют, так сказать, вздрогнуть и встрепенуться).

Плюс ко всему пленка, качественная и грамотная химия и пост-обработка.

Хэппи-энд: сходить на выставку надо.

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

"Крыша мира", Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин

Фотографии предоставлены пресс-агентом и воспроизведены с разрешения автора.  Копирование и использование возможно только с разрешения автора.

Сайт: http://www.loshagin.com

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=269

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 21.10.2010 | 14:44. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

1 Комментарий для “О выставке «Крыша мира» Дмитрия Лошагина”

  1. [...] будет представлена фотовыставка Дмитрия Лошагина «Крыша мира». Как сообщили организаторы, выставка входит в [...]

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru