UPD: Невеста собирается засудить фотографа

В Екатеринбурге молодая семейная пара, едва успев сочетаться браком, затеяла судебную тяжбу. Дружно – как и полагается настоящей ячейке общества – они обвиняют фотографа, приглашенного на свадьбу, в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Невеста собирается засудить фотографа

Невеста собирается засудить фотографа

Они уверены, что художник обезобразил и безвозвратно испортил лучший момент их семейной жизни. Что такое красиво и некрасиво – вместе с юристами в тонких материях пытался разобраться «5 канала» корреспондент Вячеслав Добролюбов.

Источник: http://www.5-tv.ru/news/45839/

Сюжет ОТВ: «Молодожены подают в суд на свадебного фотографа»

Из пяти сотен снимков друзьям можно показать не больше десятка, да и за те стыдно. А за профессиональную фотосессию с них уже взяли 18 тысяч рублей. Плохо позировали или плохо снимали? Профессиональные фотографии со свадьбы у Евгения и Виталии Решетовых спрятаны в компьютере. Показывать друзьям такой фотоавангард – стыдно, да и в альбом молодоженов эти кадры попадут вряд ли. Евгений Решетов: «С их стороны инициативы не было, самим приходилось вставать и упрашивать. Тогда я понял, что человек не настроен. У него такой пофигизм, что ли». Сохранить для потомков процесс бракосочетания позвали молодого, а главное – по отзывам – профессионального фотографа, да еще и с ассистентом. Договор заключили заранее, аванс – 10 тысяч рублей – отдали сразу. А вот фотографий жених и невеста дождались только через месяц. Виталия Решетова: «Я ждала прекрасных фотографии, выбирала платье, а там все нечеткое. Человек испортил мне все. То, что я ждала всю жизнь. Прошелся грязными ботинками по моему белому платью». Креативного и творческого подхода к фотографии молодожены не оценили. Взгляд фотохудожника не поняли и друзья семьи. Подруга невесты Анна Добрынина говорит – «высокий профессиональный уровень» фотограф начал проявлять еще на свадьбе. Анна Добрынина: «Мы фотографам сами предлагали снимать там. Фотограф протягивал нам камеру и говорил – «Фотографируйте сами». Теперь новобрачные подают в суд. Претензий и свидетелей у семьи Решетовых достаточно. Сам фотограф разгневанных отзывов клиентов не понимает. А при встрече комментировать свою работу отказался. Доказать, что фотографии некачественные, будет очень сложно, – говорит юрист. Тем более что подобных претензий в суд пока не поступало. Алексей Селиванов: «Оценка уровня качества. Это нравится – это не нравится. И объективные критерии дать сложно, но если фотографии нечеткие, то можно компенсировать часть». Однако 18 тысяч рублей – ту сумму, которую заплатили молодожены за свадебные снимки – отсудить у фотографа будет еще сложнее. При передаче денег никаких чеков и расписок молодожены не взяли. А одних свидетельских показаний в подобном случае недостаточно. Впрочем, молодым супругам обидно не за потраченные деньги, а за отсутствие памятных фотографий.

Источник: http://www.obltv.ru/plugins/news/view/id/7673.htm

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=3039

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 29.09.2011 | 11:45. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru