«Мастер и Маргарита. ФотоМистерия» в «Доме Метенкова»

2 февраля 18.00 в Фотографическом музее «Дом Метенкова» состоится открытие выставки «Мастер и Маргарита. ФотоМистерия».

Цитирую организаторов:

Самый популярный роман в России «Мастер и Маргарита» М.Булгакова будет представлен в формате фотоМистерии, фотографической фантазии, как будто герои романа только что здесь были или могли быть … Даже для тех, кто не знает первоисточника, это будет интересный опыт соприкоснуться с великим романом через фотообразы давно ушедшего времени, оставившего шлейф, с одной стороны, «милой старины», а с другой – безумия повседневности, обернувшейся страхом перед лицом «злого гения».

Москва 1930-х годов на выставке представлена работами выдающихся фотографов того времени, таких как Александр Родченко, Борис Игнатович, Александр Гринберг, Аркадий Шайхет, Евгений Халдей.

Действие романа «Мастер и Маргарита» разворачивается не только в реальном, но и фантастическом мире, созданном воображением писателя «пятом измерении». Этот пласт романа представлен на выставке работами свердловского фотографа 1970-х годов Евгения Малахина, больше известного под псевдонимом СТАРИК БуКАШКИН.

Фотографии мастеров советской эпохи предоставлены музею Союзом фотохудожников России. Фотографии Старика БуКашкина (Е.Малахина) – из частной коллекции Э.Поленца.

Выставка работает до 15 марта 2012 года.

Источник и дополнительная информация: http://www.facebook.com/events/351916248152291/

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=3967

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 27.01.2012 | 11:59. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru