Документальный фильм «Richard Avedon: Darkness and Light».

26 июня в 19.00 в Доме-музее Метенкова будет демонстрироваться документальный фильм «Richard Avedon: Darkness and Light».

Цитирую организаторов:

Место Ричарда Аведона в истории фотографии трудно определить простой формулой. Большую часть карьеры он работал на модные журналы Harper’s Bazaar и Vogue. И здесь Аведон был настоящим реформатором модной фотографии в 1950-1960-х г., привнеся настраницы журнала движение, энергию, ощущение полноты жизни.

Richard Avedon: Darkness and Light

Richard Avedon: Darkness and Light

на протяжении полувека он непрестанно фотографировал знаменитостей, создав галерею портретов великих художников, писателей, артистов, музыкантов. Лица отдельных людей образовали собирательный портрет времени, его лучших представителей измира культуры и истеблишмента, бунтарей и консерваторов.

Шесть лет, начиная с 1978 г., Аведон снимал «простых американцев» (шахтеров, рабочих, фермеров, безработных), создавая не знающий равных по выразительности и честности портрет настоящей глубинной Америки. Ричард Аведон – больше, чем фотограф, это эпоха, один из символов культуры Соединенных Штатов.

Источник информации и изображения: http://metenkov.narod.ru/

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=4983

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 26.06.2012 | 12:51. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru