Жанр «ню» в фотографическом искусстве

На 13-е ноября 2012 года анонсирована «интеллектуальная вечеринка» «Жанр «ню» в фотографическом искусстве», организуемая Институтом исследований сексуальности.

Цитирую организаторов:

Марат: «В кругу общения о своей сексуальной сфере без стеснения могут говорить четверо-пятеро девушек. Мужчин набирается столько же. У остальных – либо табу, либо жёсткое вытеснение. Как у бесполого существа. Мы попробуем найти способ говорить об этом. Не прибегая при этом к упрощениям или к излишней изощрённости».

Когда заходит речь о фотографии в жанре ню, всплывает очень много интересных вещей. Например, где ню начинается, и где – заканчивается? Жанр ню в фотографии – это обнажённая девушка, обязательно красивая (соответствующая каким-то канонам), снятая в романтичной позе в романтической ситуации? Или есть ещё какие-то варианты? Если да, то какие? Можно ли, например, снять настоящее ню дома? Без красивого белья? Без макияжа?

Чего ищут и чего опасаются женщины в жанре ню? Почему фотография ню в ситуации, когда и модель и фотограф – женщины, не работает? И чего ищут в ню фотографы?

Спикеры: Пётр Данилов, Станислав Белоглазов, Марат Габдрахманов.

Ждём диалога между спикерами и участниками вечеринки. «Критический взгляд» на предмет приветствуется.

Стоимость участия – 2 тыс. руб (организационные расходы, буфет и т.д.). На вечеринку допускаются только лица, хотя бы раз прочитавшие инструкцию к фотоаппарату.

Место проведения вечеринки – ул. Большакова 25 – 125, студия ГРАФО и клуба «Смыслы Урала».

Источник информации, дополнительная информация: http://www.facebook.com/events/201008433364804/permalink/211236885675292/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5608

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 22.10.2012 | 14:42. Соответствие Анонсы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru