Выставка фотографий Фрэнка Дитури (США) «О невидимых вещах»

Генеральное Консульство США в Екатеринбурге и Екатеринбургская галерея современного искусства представляют фотопроект Фрэнка Дитури (США) «О невидимых вещах». Выставка будет проходить с 14 декабря 2012 года по 13 января 2013 года, место проведения – Екатеринбургская галерея современного искусства.

Выставка состоит из 40 работ, выполненных автором в разное время за последние 25 лет. В экспозиции – классические черно-белые фотографии и эксперименты последних лет с цветной фотографией.

Куратор проекта: Андрей Мартынов.

Цитирую организаторов:

«Сюрреалистические фотокартины Дитури будто растворены в мягком свете. Одни говорят: «Автор не умеет выставлять фокус». Другие восхищаются «фотографическим импрессионизмом». Слабое освещение, мягкие линии, ускользающие образы. Фиксация конкретных фактов материального мира художнику просто не интересна. «Я ничего не имею против фоторепортажей и рекламных фото, но это не мое. Мне интересна арт-фотография. Мне важно не то, что находится перед камерой, а то, что за ней, то есть я сам», – подчеркивает Фрэнк Дитури» (из репортажа телеканала «Культура, 2012).

Фрэнк Дитури (Нью-Йорк, 1946) родился в семье итальянских эмигрантов, живет в Нью-Йорке и в Италии. Он много путешествует, и это находит отражение в его работе. Его фотографии, выполненные преимущественно в технике инфракрасной печати, экспонировались в США, в различных странах Европы и Азии и, конечно, в Италии, где Дитури удостоился чести выставляться в самых престижных выставочных залах; в частности, его персональная выставка проходила в Палаццо делле Эспозициони в Риме. Получив степень доктора искусств в Университете города Нью-Йорк, Дитури более 30 лет посвятил преподаванию, а также проводил мастер-классы по фотографии по всему миру. Преподавал на факультете искусств Лонг-Айлендского Университета и, в рамках программы музея Гуггенхайма «Learning through art» («Учимся с помощью искусства»), принимал участие в проекте под руководством Мерилин Гудман и Вальтера Ува, в качестве фотохудожника и преподавателя.

Источник информации: http://www.uralgallery.ru/anons.php?id=155

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5755

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 03.12.2012 | 14:48. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru