Выставка Славы Солдатова

22 декабря 2012 года в 16.00 в выставочном пространстве «КОРИДОР» (Фотографический музей «Дом Метенкова», 1 этаж) пройдет открытие выставки екатеринбургского фотографа и музыканта Славы Солдатова «когда идешь по коридору, спустя десять и более лет».

Цитирую организаторов:

«Слава Солдатов и как человек, и как фотограф является образцовым представителем потерянного поколения, родившегося в середине восьмидесятых, поколения, у которого уже не было СССР, не было системы координат и направляющего вектора. Таким, как он, остались только разрушенные здания ушедшей эпохи, беспородные псы и такие же неуверенные друзья рядом. Как и мы все, Слава каждый день просыпается, смотрит в окно, наблюдая одну и ту же картину на протяжении четверти века, одевается и идет на работу – грузчиком, маляром, офисным клерком, чтобы вечером рвануть на выходные к друзьям в другой город или отыграть недурной концерт в местном клубе. Проходят дни, и когда идешь по коридору спустя десять и более лет, о прожитой жизни тебе напоминает лишь цветастое конфетти фотографической истории» – Настасья Пилецкая, куратор,
тоже из поколения середины восьмидесятых.

На выставке представлены работы из серий «Одноразовая зима», «Одноразовая весна», а также работы разных лет.

Пространство «Коридор» — площадка для демонстрации экспериментальных неформатных фотографических проектов «Дома Метенкова», которые будут созданы и реализованы фотографами и кураторами со всего мира. Посещение площадки бесплатное в часы работы музея (10-18 по будням и с 11 до 18 в выходные дни).

Выставка Славы Солдатова

Выставка Славы Солдатова

Об авторе:

Солдатов Вячеслав, родился в 1984 г. в Свердловске. Окончил Уральский государственный университет им. А.М. Горького. Фотографирует с 2003 года.

2004 – Групповая выставка объединения «Фотоугольник» в Центре современной культуры УрГУ, г. Екатеринбург (серия «Путь наверх»).

Май-июль 2005 – Групповая выставка RE:ALLии в Центре современной культуры УрГУ, г. Екатеринбург (серия «Эскапизм»).

Август-сентябрь 2005 – Групповая выставка «13х29» в Свердловской областной библиотеке им. В.Г. Белинского, г. Екатеринбург (Серия «Постепенное исчезновение»).

13-30 октября 2006 – Выставка творческих работ студентов УрГУ «ВУЗ» в Музее молодежи, г. Екатеринбург.

Октябрь 2006 – Публикация в журнале «LE» (фотопроект «Последний урожай»).
Апрель-май 2007 – Участие в Межрегиональном конкурсе творчества студентов «Архиперспектива».

Апрель 2009 – участие в конкурсе и фотовыставке II Всероссийского форума «Многонациональная Россия: этнология и киноантропология» (УрГУ) (серия коллажей «Городские сны»).

16 – 31 мая 2009 – персональная фотовыставка «Shoegazing: Ботиночная музыка» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (в рамках «Ночи музеев – 2009»).

28 мая – 20 июля 2009 – участие в фотовыставке «Сновидения» в Российском профессионально-педагогическом университете (серия коллажей «I dreamed I dream»).

23 июня – 13 июля 2009 – участие в выставке «Сакура в черно-белом»: комикс-иллюстрации классической японской поэзии сообщества «Неизвестные художники», Свердловская областная библиотека им. Белинского (серия коллажей по мотивам японской поэзии).

27-30 августа 2009 – участие в международном фестивале современного.
искусства Art-Завод (видеоинсталляция «Память индустриального»).

15-31 мая 2010 – персональная выставка HOME в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (в рамках «Ночи музеев – 2010») (фотография, арт-объекты, видео).

Источник информации: пресс-релиз организаторов.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5810

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (2 голосов, средний: 3.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 20.12.2012 | 13:30. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru