«Вести-Урал»: Екатеринбургский фотограф-самоучка делает уникальные снимки, пока горит спичка

Горящие спички – это настоящее искусство. В этом уверен екатеринбургский фотограф Станислав Аристов. На его снимках пламя и дым рождают такие причудливые композиции, что им уже удивляется весь мир.

Волшебство начинается вполне себе приземленно. Станислав кропотливо расставляет технику, свет и крепит спичку. Его фотоаппарат работает в высокоскоростном режиме: пока горит пламя, нужно успеть сделать с десяток снимков.

Удачный получится кадр или нет – определить сразу художник не может. Истлевшую спичку, пламя и дым он снимает по отдельности. Лучший материал отбирается уже на компьютере. Там же и собирается композиция. Бабочка, цветок, елка, нотный стан – серию своих работ Станислав назвал «Большая жизнь маленьких деревяшек». «Это некоторые сложности и макросъемки, и съемки огня как такового, это новые горизонты на поприще фотошопа», – говорит фотограф Станислав Аристов.

Читать дальше, смотреть видео: http://vesti-ural.ru/12550-ekaterinburgskij-fotograf-samouchka-delaet-unikalnye-snimki-poka-gorit-spichka.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5945

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 23.01.2013 | 23:55. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru