О блоге

PhotoEkb.ru – это блог о фотографии в Екатеринбурге.

Я буду стараться фиксировать все происходящие в городе события, так или иначе имеющие отношения к фотографии: выставки, проекты, мероприятия с участием фотографов и о фотографах. Буду писать рецензии, делать несложные репортажи с места события, чтобы было понятно, как это происходит.

Второе важнейшее направление: я буду стараться публиковать хорошие фотографии екатеринбургских фотографов. Этот аспект, конечно, субъективен. Это имеет прямое отношение к критике, направление, которое следует развивать.

Миссия сайта: поучаствовать в формировании массового потребителя фотографии в Екатеринбурге. Поучаствовать в создании среды, в которой фотографы смогут продавать свои работы, чтобы их вешали на стену, грубо говоря. Чтобы вместо китайской рамки кто-то покупал фотографию авторскую.

Также среда подразумевает, что фотограф должен показывать зрителю свои работы. У наших фотографов фотографий не допросишься. Все эпизодически, все мимоходом. Если на сайтах еще существует какая-никакая периодичность, то в отпечатанном виде увидеть фотоработы – это просто праздник какой-то. Какое-то количество работ осталось в глянце, буду договариваться с журналами (если, конечно, получится).
Вообще, в идеале я вижу картинку, когда фотографы два раза в год проводят выставку, так сказать, как положено. Соответственно, площадки, зрители.

В сфере интересов: фотографы, студии, площадки для выставок, модели, визажисты, пресса, дизайнеры, в общем фотографы и вся инфраструктура.

Возможен форум, как обсуждение проблем, критика.

Что важно: блог подразумевает общение без каких-либо негативных аспектов. Мотивированная критика, вежливое общение. Полное отсутствие ненормативной лексики и оскорблений, в том числе в завуалированном виде.

Второе важное: будет приветствоваться любая реклама фотографов, студий, моделей, визажистов, площадок. Вообще, буду реагировать на инициативу, направленною ко мне. Одному сложно быть в курсе всего и знать обо всех.

Если, скажем, кто-то занимается визажем и предлагает свои услуги, направьте мне свое коммерческое предложение и портфолио, дорогая редакция с вами свяжется, и, скорее всего, информация появится в блоге.
Поучаствовали где-то – пишите тоже.
И так по всем позициям.

Банеры, контентная реклама, все на выбор и по желанию субъектов.

Блог некоммерческий, зарабатывать ни на ком я не собираюсь.

Буду стараться инициировать какие-то проекты, по мере нахождения финансовой базы или хороших идей. Мысль на самое-самое далеко – ежегодная премия для фотографов города с денежным эквивалентом, конкурсы, в общем, все мероприятия, которые стимулируют работу и творчество фотографов. Но это только при участии с кем-то, если соберется партнерство, которое будет делить и финансовые затраты, и организационные усилия.

Если есть желание потратить деньги на фотографию в городе абстрактно – милости просим:)

Фотографы должны жить и работать комфортно в нашем городе, потому, что есть люди, которые покупают их творческий продукт.

И, еще раз, самое главное. Я воспринимаю фотографию, как произведение искусства.

Всем буду рад.

potapov @ mail.ur.ru

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=601

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 29.11.2010 | 13:36. Соответствие Блог. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

3 Комментарий для “О блоге”

  1. Помню, что был раньше такой журнал «Сибирский успех», региональный (Омск или Новосиб). Когда его читал, то всегда завидовал, тому что он у них есть, а у нас такого нет. Многое уже изменилось. Патриотизма поубавилось, но все равно очень приятно встретить в сети ваш блог. Успехов и дай бог, чтоб хватило творческого запала на реализацию. С наступающим рождеством и новым годом.

  2. Георгий

    первый раз увидел эот портал

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru