Творческая встреча с Асланом Ахмадовым

С 26 апреля до 14 мая 2013 года Екатеринбургская галерея современного искусства приглашает увидеть выставку цифровой живописи Аслана Ахмадова «RED».

Цитирую пресс-релиз организаторов:

В рамках выставки «RED» Аслан Ахмадов ищет ответ на актуальный вопрос современности о новых формах познавательной деятельности. Вооружившись фотоаппаратом, цифровыми технологиями и старой кистью, художник создает универсальную структуру самопознания субъекта. Более пятнадцати лет художник активно работает в области модной фотографии, находя новые способы визуализации.

Выставка цифровой живописи Аслана Ахмадова «RED»

Выставка цифровой живописи Аслана Ахмадова «RED»

Начиная с работ в глянцевых журналах и заканчивая спецпроектами со звездами первой величины, Аслан Ахмадов точно и доступно выражает идею о человеческой красоте. Весь накопленный опыт он реализовал в своем проекте под названием RED.

Сам художник так комментирует концепцию своей выставки: «Я брал лучшие снимки и по-своему необычные фотографии, которые получались во время съемок, для их трансформации в нечто более выразительное, чем просто идеальное и понятное внешнее их изображение. Я искал новый способ раскрытия героев моих работ в фотографии». В рамках проекта запущен официальный сайт art.aslanahmadov.com, на котором представлена часть работ с выставки.

Первая выставка «RED» открылась 10 декабря 2012 года в Московском музее современного искусства Российской академии художеств, практически сразу после продажи фотографии Аслана Ахмадова «Руки Людмилы Гурченко» на аукционе Phillips de Pury в Лондоне. После Екатеринбурга выставку смогут увидеть жители Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Киева и других городов.

Самобытное понимание красоты и безупречности, которые предлагает Аслан Ахмадов, нашли отклик у представителей международной компании, чья деятельность напрямую связана с воплощением в жизнь гармонии и эстетики. Мировой лидер в области эстетической стоматологии – холдинг Nobel Biocare стал генеральным партнером масштабного арт-проекта.

Часть средств, полученных от продажи работ в Екатеринбурге, будет направлена в благотворительный фонд «Дети России» на проект «Ты ему нужен» – сбор средств для тяжело больных детей, устройство в семьи детей-сирот и привлечение внимания к их проблемам. Благотворители проекта «Ты ему нужен» оказали помощь многим детям, вернув им и их родителям надежду на чудо. За время работы вокруг проекта объединилось множество неравнодушных людей, которые поддерживают идею помощи детям. Благодаря собираемым пожертвованиям «Ты ему нужен» (www.help-children.net) спасает детские жизни.

26 апреля, в пятницу, в 18.30 в галерее (ул. Красноармейская, 32) состоится творческая встреча с фотохудожником, автором выставки «RED» Асланом Ахмадовым. Вход свободный.

Источник изображения: рассылка организаторов.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=6233

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 23.04.2013 | 10:28. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru