Проект «ФОТОЛЕТО»

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет проект «ФОТОЛЕТО», реализуемый в рамках выставки «Лучшие фотографии России – 2012».

Цитирую:

Каждую среду, начиная с 17 июля, вам будут рассказывать секреты мастерства лучшие фотографы Екатеринбурга.

Проект "ФОТО ЛЕТО"

Проект "ФОТО ЛЕТО"

С вами мы узнаем как снять документальное фото, вместе узнаем о пейзажной фотографии, так же познакомимся с особенностями интерьерной съемки и многое-многое другое.

Расписание лекций:

24 июля (среда), 18:00.

Владимир Петров: «Пейзажная фотография».

Квалифицированный европейский фотограф (QEP) Владимир Петров расскажет посетителями выставки о панорамной пейзажной фотографии, а также о создании крупноформатных фотокартин для интерьеров. На примере своих работ, получивших высокие награды на международных конкурсах, будут рассмотрены некоторые технические приемы. Будут рассмотрены вопросы выбора техники и необходимых аксессуаров.

31 июля (среда), 18:00.

Роберт Викторович Поморцев: «Особенности интерьерной фотографии в условиях современной реальности».

Несмотря на то, что созданию интерьерной фотографии посвящено огромное количество глянцевых изданий с описанием, как правильно сделать хорошую съемку, современная реальность нередко накладывает свой весомый негативный отпечаток. Как справиться с различными подводными камнями, встающими на пути к качественному снимку, можно узнать из этой лекции.

7 августа (среда), 18:00.

Леонид Петров: «Рекламная фотография».

Квалифицированный европейский фотограф (QEP) Леонид Петров поделится с посетителями выставки тонкостями рекламной съемки. Расскажет о европейской системе квалификации рекламных фотографов. Будут затронуты вопросы требований к технике, необходимой для решения различных задач. На примере некоторых своих работ, получивших высокие награды на европейских конкурсах, будет продемонстрирован оригинальный подход к съемке и будут рассмотрены некоторые технические приемы.

14 августа (среда), 18:00.

Артем Беркович: «Молодая российская фотография».

Артем Беркович, зав. отделом выставок Фотографического музея «Дом Метенкова» расскажет вам какое место занимает BestofRussia в фотографической жизни России, как этот проект соотносится с конкурсами, которые проводят Союз фотохудожников России или FotoDepartament. Что волнует молодое поколение фотографов и чем молодая российская фотография, получившая за последние годы признание, отличается от советской и пост-советской фотографии.

21 августа (среда), 18:00.

Владимир и Леонид Петровы: «Архитектурная фотография. Съемка Каслинского чугунного павильона».

Квалифицированные европейские фотографы (QEP) Владимир Петров и Леонид Петров расскажут посетителями выставки о сложнейшей архитектурной съемке Каслинского чугунного павильона. Будут рассмотрены технические вопросы при работе с карданной камерой, а также проблемы работы со светом при съемке изделий из чугуна. Будет продемонстрирован большой фотоматериал о процессе этой необычной съемки.

Цена билета: 150 рублей- полный билет, 50 рублей – школьники и пенсионеры, бесплатно – студенты вузов (по студенческому)

Время работы выставочных залов:
вт, пт, сб, вскр – 11:00–19:00;
ср, чт – 11:00–20:00.
Понедельник – выходной.
Справки по телефону: 376-30-45.

Источник информации и изображения тут.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=6432

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 16.07.2013 | 16:21. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru