Станислав Пучковский нашел свое фото на обложке альбома «Girls Club. The November Club Collection»

Екатеринбургский фотограф Станислав Пучковский нашел свое фото на обложке альбома «Girls Club. The November Club Collection» немецкого лейбла Superstar Records. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

Отметим, что лейбл «Радио Рекорд» Superstar Records представляет очередную серию дисков с новыми миксами известнейших диджеев мира.

«Немецкий лейбл Superstar Records украл мое фото и поставил на обложку альбома, который продается, в общем, везде, от amazon до appstore. На фотографии указано авторство и все реквизиты. Она была размещена на одном из всемирных фотосайтов 500px.com. Более того, она входит в топ-50 самых популярных фотографий сайта за всю его историю», — рассказал Станислав Пучковский.

Как пояснил УрБК фотограф, воровство фотографий случается часто, но крупные издания обычно сотрудничают или спрашивают разрешение, даже если фото нужно не для коммерческого использования. Он отметил, что пока намерен попытаться решить проблему в досудебном порядке.

Юристы также считают, что сразу в суд в данной ситуации идти не стоит, для начала лучше попробовать договориться самостоятельно.

«Досудебный порядок всегда имеет некоторые приоритеты, и судьи в свою очередь пытаются примирить стороны. И только при невозможности консенсуса применяется судебный порядок урегулирования. Поэтому я думаю, что стоит попытаться сначала решить этот вопрос в порядке переговоров, а если не получится, то, конечно, обращаться в суд за защитой своих прав», — пояснил ситуацию директор юридического агентства «Юрлига» Иван Волков.

Источник информации: http://urbc.ru/1068019909-uralskiy-fotograf-obvinil-nemeckiy-leybl-superstar-records-v-krazhe-svoey-fotografii.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=6858

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (2 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 19.11.2013 | 16:13. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru