Блог фотографа Анны Лесун на «Екатеринбург-ТВ»

Недавно со мной произошло два случая, первый из которых в ветеринарной клинике на Уктусе. Дело в том, что помимо работы красавицей я занимаюсь еще и фотографией.

Моей задачей было отснять фото ветеринарных клиник нашего города. Когда я пришла в одну из них, хозяйка заведения сказала мне, что не хочет никакой съемки, несмотря на договоренность с заказчиками. Ей не была нужна реклама, ничего вообще не нужно. Видимо, у человека просто было плохое настроение. На мою попытку сделать работу она отреагировала совершенно неадекватно и просто выставила меня за дверь.

В любой другой день я бы попросила её написать отказ и ушла бы с хорошим настроением, но в этот день звезды сложились иначе, и я не придумала ничего лучше, чем зареветь. Проревела я достаточно долго и уехала восвояси.

Второй случай произошел в магазине различных приколов, костюмов, сувениров. Мы с сестрой баловались, фотографировались, смеялись. Ничего не портили, просто весело проводили время. Подошел продавец и с очень умным видом противным голосом сказал, что здесь нельзя фотографироваться, забрал все аксессуары и ушел.

Я часто задумываюсь о том, что же происходит с клиентоориентированностью у нас в России. Я понимаю, что у каждого человека бывает плохое настроение, понимаю, что очень хочется показать себя важным, даже в рамках своей собственной работы. Но ведь клиент – это человек, который дает тебе взамен, человек, который приносит тебе прибыль и возможность существовать.

Мне хочется попросить всех, чтобы, несмотря на этот новогодний стресс, мы все просто находили сил оставаться хорошими людьми даже на своей работе.

Эта женщина в ветеринарной клинике могла бы повести себя гораздо вежливей и прорекламировать свою организацию.

Продавец в сувенирной лавке мог бы сфотографировать нас, и я с удовольствием бы запостила фото в инстаграмме и разрекламировала бы своим друзьям, где можно купить классные новогодние подарки: разнообразные очки и шляпки.

Пожалуйста, будьте более клиентоориентированными, особенно в новогодние праздники. И просто любите свою работу. Будьте хорошими людьми.

Источник информации: http://ekburg.tv/videoblogi/anna_lesun_ne_grubi_tomu_kto_daet_tebe_vozmozhnost_sushhestovat/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7102

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 23.12.2013 | 16:57. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru