В Екатеринбурге пройдут мастер-классы Марка Бонневиля

16-18 декабря 2010 года состоятся мастер-классы французского фотографа Марка Бонневиля «Свадебная фотожурналистика», «Запад, фотография, реальность 2000/2010 — и мы», а также обсуждение фотографий участников.

Расписание мастер классов:

16 декабря, 17.30, «Свадебная фотожурналистика»

Как открыть новый взгляд на свадебную съемку? Что такое WPJA (The Wedding Photojournalist Association)? Как и почему можно на этот день смотреть глазами документального фотографа? Работы победителя WPJA 2008 года. Русские проекты. Обсуждение работ публики (требуется предварительная отправка работ).

17 декабря, 17.30

Запад, фотография, реальность 2000/2010 – и мы.

Зоны развитие фотографии.
Как меняются ведущие мировые агентства (magnum, vu, gamma…), что такое «collectif» (item, Dolce Vita, Argos, Кairos, etc.), арт-галереи «on-line»?

Фотография как язык.
Что такое фотография? Какие могут быть разные интерпретации одного снимка? Как отбирать? Что такое серия? Рассказ?

Pеальность через объектив современных фотографов от 2000 (такие как Denis Darzac, Gilles Favier, De Keyzer, D’Agata, Laurent Villeret, Tiane Doan na Champassak…).

Новые направление от фотофильма до мультимедийного сайта, как влияют новые технологии и экономика.

18 декабря. Обсуждение работ участников

13.00 Круглый стол. Обсуждение работ участников (5 человек).

15.00 Обсуждение работ участников круглого стола (5 человек).

17.00 Обсуждение работ участников круглого стола (5 человек).

Marc Bonneville родился в 1962 году рядом с Женевой. Получил образование в Школе искусств в Веве (Швейцария). Работал в агентствах Arenok, Axel Presse/Global photo, Wostok Press. Член Collectif item с 2003 года. В настоящее время живет и работает в Париже и Москве. Марк увлеченно занимается панорамной съемкой, путешествует по миру для осуществления собственных проектов и для выполнения редакционных заданий, активно участвует в общих проектах Collectif, в том числе в фотофестивале Visa pour l’image в Перпиньяне. Марк читает лекции в Московской школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, участвует в проектах «National Geographic». Это остроумный и обаятельный человек, отлично владеющий русским языком.

Место проведения: Библиотека им. Герцена, ул. Чапаева, дом 5, конференц-зал.

Запись на лекции и семинары по телефонам: (343) 376-87-20, 290-99-15, по электронной почте studio @ makoto.ru

Желающие принять участие в обсуждении собственных фоторабот 18 декабря должны направить фотографии Марку Бонневилю после предварительной записи. Количество мест ограничено.

Как сообщили организаторы, в ходе пребывания Марка Бонневиля в Екатеринбурге планируется его встреча с Виталием Воловичем, прогулка по городу и работа над проектом «Города мира».

Источник информации: http://www.makoto.ru/component/content/article/92-marc-workshop.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=721

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 15.12.2010 | 15:09. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru