Мастер-класс Акселя Хансманна

Екатеринбургская галерея современного искусства приглашает принять участие в мастер-классе известного фотографа Акселя Хансманна (Германия), который пройдет в рамках его выставки «Очарование прошлого». Дата проведения — 2 апреля 2014 года.

Аксель Хансманн (Axel Hansmann) — общепризнанный мастер художественной фотографии, всемирную известность получил благодаря своему проекту «Заброшенные места» («Verlorene Orte»), в котором запечатлел полуразрушенные здания цехов, электростанций и госпиталей.

С 2007 года фотограф работает в технике расширенного динамического диапазона (HDR), которая позволяет точнее передавать детали и получать высококонтрастные снимки.

Кроме этого, Аксель снимает одно и то же место неоднократно в разное время года и разное время суток, благодаря чему в его работах прослеживается необычный стиль — фотографии становятся похожи на живописные картины.

Мастер-класс предназначен для фотографов, интересующихся съемкой с расширением динамического диапазона и специализирующихся на ней.

Основные темы мастер-класса: принципы HDR-съемки в художественной фотографии, специфика съемки и обработки фотографий, основной инструментарий фотографа. Кроме этого, будут затронуты аспекты особенностей восприятия фотографий, сделанных в технике расширенного динамического диапазона.

Длительность мастер-класса — 2 часа (с 18-30 до 20-30). Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Для регистрации можно необходимо направить электронное письмо с контактными данными по адресу expert-ekaterinburg@yandex.ru. Организаторы просят написать в теме письма: «Регистрация на мастер-класс».

Фотовыставка Акселя Хансманна «Очарование прошлого» пройдет при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге и оренбургского благотворительного фонда «Евразия» с 3 по 20 апреля 2014 г. в Екатеринбургской галерее современного искусства. На фотовыставке Аксель Хансманн представит около тридцати своих работ, выполненных в технике расширенного динамического диапазона.

Сайт фотографа: http://fotoausstellung.wordpress.com/.

Сайт Екатеринбургской галереи современного искусства: http://www.uralgallery.ru/anons.php?id=178.

Дата проведения мастер-класса: 2 апреля 2014 года.

Время проведения: 18:30 — 20:30.

Место проведения: Екатеринбургская галерея современного искусства.

Источник информации: https://www.facebook.com/events/813347708695251/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7433

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 24.03.2014 | 09:28. Соответствие Анонсы, События. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru