Индейцы и глобализация: в Екатеринбурге открываются две уникальные фотовыставки

В Екатеринбургском музее ИЗО открываются две уникальные фотовыставки, сообщает городской портал E1.

Один из проектов впервые демонстрируется в России и представляет собой подборку фотографий североамериканских индейцев. В своих работах авторы предлагают взглянуть на современную жизнь с точки зрения коренных народов, сообщает портал.

Второй проект «РеГенерация», подготовленный Музеем де Л’Элизе в Лозанне, посвящён исследованию и репрезентации творчества молодых фотографов. Авторы работ представляют 48 учебных заведений из 30 стран мира. В экспозицию были отобраны лучшие из 700 предложений.

– В результате сложился многоплановый изобразительный ряд, где наравне присутствуют документальный и постановочный жанры, «непосредственная» фотография и концептуальное творчество, цифровые и аналоговые технологии. Молодые авторы – а большинству из них не больше тридцати – посвящают свои произведения таким разнообразным темам, как урбанистика, глобализация, самоидентификация и память, – рассказали E1 в пресс-службе музея ИЗО.

Открытие выставок состоится в пятницу, 8 августа 2014 года, в Музее изобразительных искусств по адресу улица Вайнера, 11.

Источник информации: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408775.html.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=7856

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 29.07.2014 | 15:23. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru