Дмитрий Здомский о Sony a7

На своем сайте Дмитрий Здомский поделился впечатлениями от тестирования фотокамеры Sony a7. Он «гонял» камеру две недели, и итогам стал обзор, который стоит прочитать.

Прежде всего обзор интересен щепетильным подходом к оценке тех мелочей, которые определяют «удобность» или «неудобность» работы с камерой, тех нюансов, которые в конечном итоге и определяют выбор фотографа.

Дмитрий Здомский о Sony a7

Дмитрий Здомский о Sony a7

«Явное преимущество – размер и вес этой камеры. Ее «тушка» в два раза легче 5DMkIII и в четыре раза легче Canon 1Dx. Это чертовски важно, когда мы носим ее с собой, гуляя налегке, или куда-то ползем по склону вверх».

«Некоторые пользователи, купившие камеру, не смогут реализовать ее потенциал без изучения терминов компании Sony и нюансов настроек даже в режиме «AUTO»».

«Камера чудесно отрабатывает свет и тень в одном кадре, и это еще одна загадка. Развитие цифровой фотографии дает удивительный эффект – на разных камерах при схожих настройках мы получаем разные по теням-светам кадры! Дело не столько в экспозиции, сколько в программной обработке изображения».

«Снимая на улице, я столкнулся с интересным фактом – никак нельзя подносить руку к верхней части камеры. Связано это с тем, что видоискатель включается автоматически (и выключает экран) при поднесении к глазу – но реагирует на поднесение и руки тоже!»

В обзоре приведены фотографии, сделанные камерой в разных ситуациях. Дмитрий попытался «выжать» из камеры все, используя ее в реальных, в том числе и экстремальных условиях съемки.

При этом, конечно, обзор приятно и понятно написан. Текст хорошо структурирован, ну и, конечно, ценность обзора в том, что он абсолютно не предвзятый.

В общем, однозначно рекомендую к прочтению: http://www.zdomski.com/txt/#/sonya7/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=8531

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 20.03.2015 | 13:23. Соответствие Дмитрий Здомский, Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru