Лекция «Этика военной фотографии»

На 14 мая 2015 года анонсирована лекция «Этика военной фотографии». Лекция пройдет в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (Воеводина,5), начало в 18:30.

Цитирую организаторов:

Двадцатый век можно смело назвать веком фотографии. Этот вид искусства представляет собой неопровержимое доказательство того, что изображаемые события или люди существовали, происходили или продолжают существовать и происходить. Мы воспринимаем любую фотографию как наиболее точное изображение фактов видимой реальности, но в современном мире фотографиям нет числа: технически их производство доступно каждому, их можно бесконечно улучшать, видоизменять.

Однако какие фотографии доносят до нас наиболее важную информацию, какие снимки заставляют нас задуматься над тем, что происходит на планете и способны изменить наше восприятие. Фотожурналисты со всего мира хотят показать, что вокруг нас совершаются массовые убийства, войны, но люди зачастую не задумываются над этими событиями, так как они не влияют на нашу повседневную жизнь. И через объективы камер фотографов, мы можем увидеть, осознать, а иногда и ощутить эти события. В связи с этим возникает множество вопросов, о том, могут ли фотографии, репрезентирующие боль, быть красивыми, или насколько позволительно фотографу снимать боль и страдание людей.

На лекции мы поговорим о работе военных фотографов, этических и эстетических аспектах изображения боли в фотографии.

Лекцию читает науч. сотрудник сектора отечественного искусства XX-XXI веков Фроленко Екатерина Дмитриевна.

Источник информации: https://www.facebook.com/events/1584880968456366/.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=8619

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 10.05.2015 | 10:50. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru