Выставка Олега Климова «Свидетель времени»

В Фотографическом музее «Дом Метенкова» пройдет выставка российского фотожурналиста Олега Климова.
3 февраля 2011 года в 18.00 состоится официальное открытие выставки (вход свободный). В 19.00 начнется творческая встреча с Олегом Климовым, стоимость участия — 100 рублей.
На 3-6 февраля 2011 года запланирован мастер-класс Олега Климова (группа 20 человек).

Программа мастер-класса Олега Климова:

3 февраля (четверг), 18.00 – 21.00.
Открытие выставки Олега Климова «Свидетель времени». Творческая встреча с автором.

4 февраля (пятница), 16.00 – 21.00.

Портфолио-ревью для участников мастер-класса. Индивидуальные задания на съемку (по выбору участников разбор фотографий может проходить публично или один на один с О. Климовым)

5 февраля (суббота),

День для съемки по индивидуальным заданиям. Портфолио-ревью для фотографов, которые хотят только лишь показать свои портфолио.

6 февраля (воскресение), 16.00 – 21.00.

Разбор выполненных заданий, работа над ошибками, подготовка фотоистории из фотографий участников мастер-класса.

Организаторы сообщают, что участие в мастер-классе платное.
За мероприятия 4-6 февраля (портфолио-ревью, съемка, разбор результатов) 1000 руб.

Олег Климов родился в 1964 году в Томске. Учился в Казанском университете по специальности «астрофизика». С 1989 года фотокорреспондент газеты «Вечерняя Казань». С 1991 года — в газете NRC-Handelsblad (Нидерланды). Сотрудничал с «Огоньком», «Итогами», Time, Stern, Le Monde, «Известиями», «Комсомольской правдой», The Times, The Independent, The Washington Post, а также с информационными агентствами France Presse, Sygma, Panos.

Неоднократно выезжал в горячие точки бывшего Советского Союза, стран Восточной Европы и Центральной Азии. В 1990 году получил Всесоюзный приз «Король репортажа» за освещение событий в Карабахе. В 1991 году — персональная фотовыставка «Просто война» при поддержке Фонда Сороса. В 1993-м вместе с голландским журналистом Губертом Сметсом издал документальную книгу о России «Обиженные души. Свобода в России». В 1999 году совместно с голландским фотографом Морисом Бойером выпустил в свет книгу о событиях в Косово «Между Белградом и Скопье. Фотографии войны в Косово». В 2005 году в Нидерландах, Бельгии, Германии и Франции был издан его персональный фотоальбом «Наследие Империи, моя обреченная Родина» — о последствиях распада Советского Союза. И в том же году прошла персональная выставка в Музее фотографии Королевства Нидерландов.

В 2007 году – тематическая выставка о расизме: «Черно-белая Россия» (Амстердам), при содействии гуманитарной организации Amnesty International. C этого же года снимает личный фото-проект о морских границах России. В октябре 2010 г. В Центре документальной фотографии «FOTODOC» (Москва, Музей А.Д.Сахарова) состоялась выставка «Река-Море».

Руководитель мастерской «Документальная фотография» в Школе им. А. Родченко.

Блог фотографа http://klimov.liberty.su/about/

Дополнительная информация: http://metenkov.narod.ru/School/Klimov/Klimov.htm

Источник: http://dommetenkova.livejournal.com/27867.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=898

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 17.01.2011 | 00:54. Соответствие Анонсы, Фотографический музей "Дом Метенкова". Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru