Центр фотографии «Март» покажет фильм «Анри Картье-Брессон: просто любовь»

28 января 2016 года (четверг), в 19.00 издательство «Клаудберри» в Центре фотографии «Март» представляет документальный фильм «Анри Картье-Брессон: просто любовь» и книгу «Анри Картье-Брессон. Диалоги». Вход свободный.

Цитирую организаторов:

Фильм представляет собой большое интервью фотографа. Он рассматривает и комментирует свои снимки, шутит и вспоминает. Некоторые из его высказываний режиссер Рафаэль О’Бирн развивает в отдельные вставные истории.

Созвучна фильму и книга интервью и бесед «Диалоги», относящиеся к периоду с 1951 по 1998 год. В них раскрывается Картье-Брессон увлекательный и увлеченный. Он говорит о фотографии, размышляет о состоянии мира и оглядывается на пройденный путь. Эти высказывания относятся к отрезку времени длиною в полвека и позволяют увидеть эволюцию мысли фотографа. «Диалоги» можно сравнить с репортажной съемкой, в которой, по выражению самого Картье-Брессона, «вдруг вне всякой эстетики возникает сама Жизнь». С книгой можно познакомиться в общедоступной библиотеке Центра фотографии «Март».

Источник информации, дополнительная информация: https://www.facebook.com/centerfotografii/posts/941132599256744.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=9576

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 27.01.2016 | 16:15. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru