Лекция о стереотипах России в современной мировой фотографии

Артем Беркович, куратор Центра фотографии «Март» анонсировал лекцию о стереотипах России в современной мировой фотографии.

Цитирую:

Завтра, 11 февраля 2016 года, в 19.00 в Центре фотографии «Март» моя лекция о стереотипах России в современной мировой фотографии.

Взгляд фотографа избирателен и пристрастен, как у любого человека, но зачастую авторы, намерено или сами того не замечая, следуют сложившимся клише. Россия – страна холодного климата, бескрайних просторов, плохой экологии, скорее малых городов, чем мегаполисов, «гостья из прошлого».

Обязательно должны быть памятники Ленину, красные звезды и прочие осколки коммунистической идеологии, равно как и церкви, крестные ходы, священники. Общество характеризуется пристрастием к алкоголю, нищетой большинства и расточительством немногих. «Лихие девяностые» неотличимы от «тучных нулевых», все постсоветское время кажется единым периодом. Москва – это не Россия, а как будто отдельная страна. Причем, банальные суждения не обязательно ложные.

Источник информации тут.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=9657

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 10.02.2016 | 17:31. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru