Фотопроект Федора Телкова представлен в галерее «На Шаболовке»

Галерея «На Шаболовке» и Центр авангарда библиотеки «Просвещение трудящихся» представляют фотовыставку«АМО-ЗИЛ / УРАЛМАШ. Личное» в галерее «На Шаболовке». Открытие выставки состоится в четверг 17 марта 2016 года, в 19:00.

Выставка «АМО-ЗИЛ / УРАЛМАШ. Личное» рассказывает о заводах-гигантах, московском и екатеринбургском, соединяя в пространстве галереи «На Шаболовке» снимки 1916 – нач. 1930-х из архива завода ЗИЛ и фотопроект Федора Телкова «Уралмаш. Наследники мечты». Вместе две части выставки представят зарождение и смерть (перерождение) двух легендарных символов советской индустриальной эпохи.

Тему человеческой биографии в индустриальном контексте поднимает Федор Телков. Его герои почти все родились и выросли на Уралмаше. Для каждого из них это особый район Екатеринбурга, «зона комфорта», безопасное окружение, идеальная страна. Портреты потомков первых строителей и работников завода, а также фрагменты истории их семей, представленные на выставке, создадут не просто коллективный портрет Уралмаша, но объемный образ, сотканный из лиц и слов многих людей, связавших свою жизнь с заводом. Основной вопрос, на который пытаются ответить герои выставки, – чем был Уралмаш для них и их семей раньше, и чем является сегодня. Этот раздел выставки дополнят архивные фотографии из Музея истории Уралмашзавода и пейзажи соцгорода. Впервые «Наследники мечты» были показаны зрителям в Екатеринбурге в декабре 2014 года в рамках проекта «Культурные лаборатории Белой башни».

Кураторы экспозиции «АМО-ЗИЛ» – Александра Селиванова, Николай Селиванов. Куратор и автор фотографий «Уралмаш. Наследники мечты» – Федор Телков.

Источник информации, дополнительна яинфлормация о проекте и образовательной программе: http://www.nashabolovke-gallery.com/#!blank-2/czok7

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=9758

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 16.03.2016 | 10:55. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru