Фотопроект Георгия Майера «Свет. Тени. Идеальная женщина»

Выставка современного российского фотохудожника Георгия Майера «Свет. Тени. Идеальная женщина» откроется в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Тема идеальной женщины уже на протяжении многих столетий является постоянным источником вдохновения для художников и скульпторов. С появлением фотоаппарата их ряды пополнили художники-фотографы. Свет, тени и природа женственности раскрывается Георгием Майером, через особую оптику. Неповторимая манера автора заключается в магической игре света и тени на точеных фигурах моделей. Выстраивая тонкий баланс взаимных связей темного и светлого, автор открывает очевидную монументальность и двойственность образов идеальной женщины, а геометрия света становится не только пластическим языком, но и соотносит между собой смысловые значения.

В экспозиции будет представлено более 20 произведений, основным художественным объектом которых является женский образ. При этом, женщина на фотографии имеет отстраненное выражение лица, а ее тело превращаются в некий декоративный элемент, упрощенный до крайнего минимализма и существующий как бы наравне с геометрическими фигурами, создаваемыми тенями. В отличие от классического портрета, где отображается индивидуальность портретируемого, в представленных работах нет попытки раскрыть характерность субъекта. Все специфические особенности скрыты. В каждом образе таится определенный символизм.

В Екатеринбурге выставка будет показана впервые.

Для посещения экспозиция будет открыта с 24 сентября и продлится до 23 октября 2016г.

Стоимость входного билета: 200 руб. – полный, 100 руб. – льготный (школьники, студенты, пенсионеры).

Источник информации: http://uralgallery.ru/anons.php?id=229.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=9914

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 19.09.2016 | 16:33. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru