Фотография по-китайски

На «Первом канале» вышел фильм «Фотосалоны» из серии «Открытие Китая». Стоит посмотреть.

Фотосалоны в Китае — это настоящие фабрики, зарабатывающие на фотографиях. Ежегодный оборот отрасли фотографии в КНР, по разным оценкам, составляет от 60 до 90 млрд юаней, причем прибыль увеличивается в среднем на 15% в год. Фотосессии в Китае — это целый культурный пласт, ритуал. Без фотосессии не обходится ни одна свадебная церемония, затраты на фотографии составляют аж 15% от общего бюджета свадебной церемонии. В новом выпуске программы «Открытие Китая» Евгений Колесов рассказывает о культуре фотографии в Китае и пытается понять, почему китайцы так любят фотографироваться.

Источник: www.1tv.ru/shows/otkrytie-kitaya/vypuski/fotosalony-otkrytie-kitaya-vypusk-ot-27-11-2016.

То, что китайцы очень серьезно относятся к фотографированию, известно. Я в Карловых Варах видел, как снимали свадебную фотосессию.

Менеджер проекта, фотограф, видеограф и еще ассистент, который рядом на лавочке охранял чемоданы съемочной группы и молодоженов.

Привезти из Китая 4-х человек в Европу – это серьезная инвестиция (но нельзя исключить и то, что они – резиденты). Тем не менее, даже по Европе возить такую съемочную группу – это фанатизм. Ну и Карловы Вары более эксклюзивны, нежели Прага.

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Фотография по-китайски

Интересный вывод сделал Михаил Некрасов по поводу фильма:

Очень интересное видео о том, как делают деньги на фотоиндустрии в Китае. Рекомендуется к просмотру всем фотографам.

Что из себя в фотобизнесе представляет среднестатистический фотограф Екатеринбурга… да и не только?

Сам себе фотограф, ретушер, продавец отдела продаж, руководитель отдела продаж, менеджер проекта (который ищет визажиста, реквизит, место съемки, декоратор), руководитель отдела рекламы, менеджер отдела рекламы, СММщик, директолог, руководитель транспортного отдела, водитель, курьер… и т.п. и т.д.

А если оставаться фотографом? И всем остальным будут заниматься специально обученные люди? Пришел к 10-ти на съемочную зону №3 павильона№ 10 студии Z и без разницы, кто и за сколько заключил контракт, кто перед этим завизажировал клиента и кто потом будет ретушировать и печатать и повезет клиенту готовый продукт… Каждые 2 часа следующий клиент… Да и все равно, что бюджет фотографа 20% от общего бюджета съемки для клиента… таких клиентов у фотографа 5 за день… деньги те же только с рациональными телодвижениями… но гарантированно каждый день клиент был, есть и будет завтра.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10091

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 02.12.2016 | 16:29. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru