SOULTERIA: эмоциональный благотворительный проект

С 1 апреля 2018 года в Екатеринбургской галерее современного искусства стартует благотворительный выставочный проект «Soulertia. Art. Dance.»

Проект призван создать новую социально-полезную площадку, способную объединить людей из различных сфер деятельности на основе искусства и благотворительности. Организаторами мероприятия выступают Ротари и Ротаракт клубы г. Екатеринбурга совместно с командой профессионалов из различных творческих областей: танец, фотография, художественное и изобразительное искусство.

В пространстве галереи будут выставлены фотографии, раскрывающие эстетику танца, от фотохудожника Дарьи Поповой. Каждый снимок — это не просто секунды танца, но материализованная мысль, переданная через глубину и наполненность взгляда, ощущения пространства и времени. Фотографии известных танцовщиков Екатеринбурга, таких, как Евгения Турушкина, Алексей Слуцкий, Ольга Ильина и других, сделаны в нестандартных локациях и необычных условиях: рабочие пространства, цеха, городская среда, архитектура и многие другие. Произведения заставляют задуматься о безграничной амплитуде движения и траекторий, о выражении чувства и состояния через невербальные источники восприятия.

Фотограф Дарья Попова сотрудничает с екатеринбургским театром «Провинциальные танцы» и многими другими известными танцевальными школами города, а также является официальным фотографом Международного фестиваля современного танца «Open Look» (2016-2017 гг.).

Открытие выставки пройдет в необычном формате «перформативного переворота», в котором каждый снимок оживет в движении танцовщиков. В продолжение вечера состоится аукцион, где посетители смогут приобрести произведения искусства. Собранные средства от продажи пойдут в поддержку городских организаций социального обслуживания населения.

Стоимость входного билета в день открытия выставки составит 250 рублей, в остальные дни выставки — 200 рублей (полный), 150 рулей (льготный: школьники и пенсионеры). При этом каждый может внести благотворительный взнос по своему желанию сверх фиксированной стоимости.

Во время работы выставки планируются мастер-классы и мероприятия для танцовщиков, художников, фотографов и всех тех, кому не безразлично творчество в любых его проявлениях. Экспозиция открыта для посещения с 1 по 10 апреля 2018 г. в Екатеринбургской галерее современного искусства по адресу: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 32.

Источник информации: http://uralgallery.ru/anons.php?id=270.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=10499

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 27.03.2018 | 21:55. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru