Лекция «Фотография как оружие нового взгляда»

19 ноября 2019 года, в 19:00, в Sinara ART Gallery состоится лекция «Фотография как оружие нового взгляда».

Цитирую организаторов:

Пережив несколько тяжелых этапов самоопределения, фотография уверенно вступает в XX век в роли признанного искусства, которое подхватывает авангардное течение и разносит практически по всему миру. В Германии она становится рупором правды представителей художественного движения «новая вещественность», в Советском Союзе пропагандисты «нового видения» верят в передовую мощь левой фотографии, а Франция оказывается территорией сплочения сюрреалистов-экспериментаторов. Вне зависимости от принадлежности кругу или движению, фотограф обретает статус не просто художника, а художника-профессионала, который знает свое дело и в любой момент готов аргументировать свою позицию. Несмотря на разность убеждений и творческих задач, авангардных фотохудожников того времени объединяет вера в оружие нового мира — фотоаппарат.

На четвертом занятии курса мы разберем различные методы и техники, к которым обращаются (или изобретают) фотографы первых двух десятилетий прошлого века, попробуем понять, в чем смысл автоматизма и что следует вкладывать в понятие «конвульсивной красоты».

Лекцию проведет Ульяна Яковлева — постоянный автор и редактор сайта издательства TATLIN.

Билеты на лекции приобретаются в кассе галереи. Стоимость одного занятия: 350 рублей – обычный, 250 рублей – льготный. Входной билет на выставки Галереи Синара Арт включен в стоимость.

Необходима предварительная регистрация: https://sinaragallery.timepad.ru/event/1100378/ или по телефону: +7 966 350 48 30.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=11452

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 16.11.2019 | 10:55. Соответствие Анонсы. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru