Про фотосессии «ню»

Известная теле- и радиоведущая Маргарита Балакирская поделилась своими размышлениями о фотосессиях «ню» в своем блоге.

«Никогда не понимала двух вещей:
– зачем люди заказывают себе фотосессии (если это не нужно для работы или не связано с эпохальным событием в биографии)
– зачем люди заказывают себе эротические фотосессии (особенно если внешность не позволяет)
Приятельница объясняет: ну это чтобы почувствовать себя увереннее и побороть комплексы. Ладно. Вот стоит она, простая русская баба, перед зеркалом. Голая. Красивая? Ок. Зачем ей тогда духоподъёмное фото, когда всё и так хорошо. Некрасивая? Тогда смысл фоткаться, когда свет и позже фотошоп изменят её безрадостное ню? Она же будет знать, что на фото – неправда, и от этого , по логике, будут рождаться еще большие комплексы. По мне – не борьба с комплексами, а банальное нереализованное бл…ство. По нашему, по-простому – эксгибиционизм. Реализовать обычным способом не позволяют обстоятельства.
Брателло сегодня грустно поведал, что одна из его клиенток, рубенсеновская бизнес – леди и очень некрасавица, заявила ему, что хочет сфоткаться в стиле ню. Ибо намедни сделала себе невыносимо прекрасное тату на причинном месте. Брателло ходит позеленевший, утешаю, как могу, прославлениями чудес фотошопа.
Только не подумайте: я всеми , так сказать, фибрами за то, чтобы клиентов на фотосессиях – и простых и не очень – было как можно больше. За кошельки близких людей радею. Но понять тех, благодаря кому эти кошельки наполняются, не смогу никогда».

Источник: http://ehomargo.livejournal.com/27844.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=1514

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 29.04.2011 | 11:12. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

4 Комментарий для “Про фотосессии «ню»”

  1. photomama

    Сугубо личное imho, можно было смело оставить в жж Маргариты, а не вносить в красный угол на всеобщее обозрение

  2. photomama

    Точка зрения, что есть люди красивые и люди некрасивые (которым не дай бог обратиться к фотографу раньше, чем к пластическому хирургу), как минимум негуманна.
    Как человек, уже много лет работающий с фотографиями (по большей части портретной съемкой), могу сказать – идеально гармоничные лица встречаются крайне редко. Люди – просто люди, такие, какие есть, и почему кто-то должен стыдиться своего вида, а кто-то им гордиться – не понимаю.

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru