Открывается фотовыставка, посвященная Б.У.Кашкину

29 сентября 2011 года в Музее Б.У.Кашкина открывается выставка Виталия Пустовалова, посвященная Евгению Малахину, более известному как Старик Букашкин, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе УрФУ.

art.usu.ru

art.usu.ru

Серию фотографий об одном из самых парадоксальных чудаков нашего города известный фотохудожник Виталий Пустовалов сделал в 1990 – 1993 годах. Они точно передают настроение того неординарного времени, когда неофициальное искусство перестало быть неофициальным и, благодаря таким героям как Б.У.Кашкин, «вышло» из подвалов на улицы города. На фото герой предстает во всем многообразии своих ролей. Где-то он непоседливое дитя с бородой и сединой, где-то шаман, где-то забавный клоун, а где-то философ-мудрец.

Особенность экспозиции в Музее Б.У. Кашкина в синтезе визуальных образов и текста: вместо привычных этикеток фотографии маркируют выдержки из многочисленных букашкинских стихов. Фрагмент его творчества каждый гость сможет унести с собой, выбрав один из маленьких свертков с его текстами. Открытие выставки в 18.00.

Источник: http://eanews.ru/news/culture/item172509/

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=3030

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 28.09.2011 | 18:57. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru