Фотоклуб «Четверг»: закрытие сезона

31 мая 2012 года в Доме Метенкова заключительное для сезона собрание фотоклуба «Четверг».

Цитирую:

В 19.00 смотрим док. фильм о выдающемся японском фотографе Дайдо Морияма (Daido Moriyama Near Equal aka Stray Dog of Tokyo) (2001).

Дайдо Морияма (Daido Moriyama) начал карьеру в 1960-х г. Наиболее известны его уличные фотографии ночного Токио, снятые в характерной для автора эмоциональной, напряженной манере. Морияма снимает компактной камерой, часто не глядя в видоискатель. «Когда я иду по Токио и фотографирую, то испытываю странное чувство — смесь страха и возбуждения», — рассказывал фотограф. И продолжал: «Нужно быть агрессивным, чтобы фотографировать в Токио. Работать приходится быстро и нет времени подумать о качестве каждого отдельного снимка». Сегодня Дайдо Морияма — один из самых знаменитых японских фотографов. Он издал более 80 книг, неоднократно принимал участие в выставках, как в родной Японии, так и далеко за ее пределами.

В фильме режиссер следует за Мориямой по улицам Токио, исследуя его манеру съемки. Фотограф рассказывает о том, как он печатает фотографии, добиваясь выразительного контрастного изображения. О творчестве Дайды Мориямы говорят эксперты, кураторы, фотографы.

Источник: http://dommetenkova.livejournal.com/76086.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=4728

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 30.05.2012 | 14:48. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru