«Накануне.Ру»: Земляк отца-основателя Екатеринбурга работает над фотовыставкой к 290-летию города

Фотографический музей «Дом Метенкова» начал работу над новым проектом, который посвящен 290-летию уральской столицы в 2013 году. На улицах города сейчас работает известный немецкий фотограф Томас Келлнер, который снимает достопримечательности.

Как рассказал Накануне. TV сам фотохудожник, он родился в немецком городе Зиген, откуда родом и основатель Екатеринбурга Вильгельм де Геннин. «Мы считаем, что фотография объединит Россию и Германию», – отмечает Келлнер.

Сегодня предметом внимания фотографа стал Дом Севастьянова. По его словам, объектами работы художника будут и металлургические предприятия. «Мой соотечественник основал не только город, но и металлургическую промышленность», – говорит он.

Как отметил заведующий отделом выставок «Дома Метенкова» Артем Беркович, мастер использует необычную технику съемки, аналогов которой в мире нет. «Он не просто делает фотографию, а снимает объект фрагментами, которые после соединения составят единую композицию», – подчеркивает Беркович. По его словам выставка будет нести сложную философскую идею о взаимоотношении частного и общего.

Организаторы проекта отмечают, что увидеть работы Томаса Келлнера можно будет уже в следующем году. Экспозиция станет подарком для жителей города в юбилейный год. После фотовыставка будет представлена и в Германии.

Источник: http://www.nakanune.ru/news/2012/08/22/22283814.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5295

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 30.08.2012 | 18:37. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru