Проект

За лето мы списались от имени ФотоЕкб практически со всеми найденными в сети организациями, которые можно отнести к институту Artist Representatives for Photographers, Photo Reps. Можно еще посмотреть это интервью: http://photoekb.ru/?p=5130. Ареалы – США и Европа.

У них у всех есть опция поиска новых лиц и талантов. Мы предложили им посылать что-то вроде иллюстрированного ньюслеттера-электрического журнала, с презентацией 10-и екатеринбургских фотографов. Кто из агентств согласился, кто-то отказался, кто-то промолчал, что мы расценили как «меня не видят это минус, но и не гонят, это плюс».

В общем, осенью я имею возможность разослать по всей базе ссылку на пдф-файл, в котором будет презентация фотографов Екб, которые хотят, чтобы о них узнали в штатах и в Европе. Предприятие несколько наглое и авантюрное, ну да кто ничего не делает, тот ничего и не получает. Коммуникационные риски несу я, ну забанят меня какие-то агентства, переживу. Шанс, что от любопытства посмотрят, велик, в смысле – реальный. Ну а там, если будет отклик, можно делать подобное раз в квартал.

Подробно:

Издание будет называться примерно «Талантливые фотографы Екб». В формате пдф и формате книги под айпад.

От фотографа будет краткое резюме, все его контакты (сайты, фейсбуки и прочее, желательно с англицким разделом), плюс до 10 фотографий.

Всего 8-10 человек. Цель – показать себя миру, в надежде завязать контакты с реальными операторами рынка.

Я долго думал, и решил не делать его бесплатным для фотографов. Взнос на проект будет от 3 до 5 тысяч, все уйдет человеку, который ручками будет письма посылать в несколько сотен инстанций, и дизайнеру, который сделает макет и сам ньюслеттер. Вопрос взноса, это скорее принципиальный шаг, ну типа верификации, подтверждение амбиций человека, то, что ему это надо. Понятно, что разницу компенсирую я лично.

Я как-бы буду куратором проекта, ну и отбор фотографий. Все-таки я подписываюсь под продуктом, и потому что попало слать не буду. Мой гешефт – опыт и выход на рынок (пусть и громко сказано) этих самых фотографс репс. В общем, все в плюсе.

Работа большая, но интересная. Талант, желание и загранпаспорт – и вэлкам. Связь любыми способами.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5463

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (2 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 14.09.2012 | 12:16. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

1 Комментарий для “Проект”

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru