Анонсирован семинар А. Журавлева «Практическая цветокоррекция. Режимы наложения»

На 22 и 23 сентября 2012 года анонсирован семинар А. Журавлева «Практическая цветокоррекция. Режимы наложения» в Екатеринбурге.

Длительность каждого занятия – 8 часов (с перерывом на обед), место проведения – ул. Ленина, 50 д, оф. 209 «Фэйм-студио», цена – 4800 рублей. По всем вопросам звонить +79122104104 (Оськин Павел) и +79122460365 (Василий Фетисов). Аудиозапись разрешена и приветствуется, фотосъемка разрешена (при условии, что она не мешает слушателям), видеосъемка запрещена.

Цитирую организаторов:

В первый день мы рассмотрим работу всех 25 режимов наложения, постараемся понять их алгоритмы через аналогичные коррекции кривыми, подберем (там, где это возможно) аналогии с приемами из темной комнаты и жизненными ситуациями, разберем приемы практического применения режимов наложения при коррекции изображений и создании масок. Кроме того, мы поговорим о каналах изображения. Оценим, что может дать каждый из них в качестве заготовки для работы с режимами наложения.

Понимание логики работы инструмента открывает путь к свободному обращению с ним. Но легкость и уверенность в действиях приходят только с практикой. Ускорить этот процесс поможет формализация.

Во второй день мы построим универсальную последовательность рассуждений для составления плана обработки. С ее помощью можно создавать как отдельные коррекции, подходящие только к данной картинке, так и универсальные методы решения определенных задач. А разбирать и закреплять все будем на практике.

А еще рассмотрим методику разложения изображения на пространственные частоты и те дополнительные возможности ретуши, которые она открывает перед нами.

Кому это может быть полезно?

Этот семинар рассчитан на тех, кто уже освоился с базовыми принципами обработки и хочет расширить свой инструментарий. Режимы наложения — очень мощный инструмент. Некоторые из них имитируют реальные фотопроцессы, разобравшись с ними вы получите возможность перенести на компьютер приемы из темной комнаты. Другие позволяют совершать коррекции о которых при работе с пленкой можно было только мечтать.

Ситуация с режимами наложения неоднозначная: с одной стороны, это очень мощный инструмент, с другой стороны большинство пользователей используют его узко и ограничено из-за банального непонимания логики его работы. При всем обилии описаний, вменяемых объяснений, позволяющих понять и прочувствовать инструмент, практически нет. А учебников развивающих навыки самостоятельного создания коррекций с их использованием, нет и подавно. Семинар призван заполнить этот пробел.

Источник, дополнительная информация и подробности: oskinpavel.livejournal.com/73116.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5468

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 17.09.2012 | 18:15. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru