Американская фотография в Екатеринбруге

Генеральное консульство США в Екатеринбурге и факультет искусствоведения и культурологии Института гуманитарных наук и искусств УрФУ открывают цикл из девяти онлайн-лекций Брайена Тейлора и Робин Лассер, преподавателей факультета искусств и истории искусств, Университет Сан-Хосе, Калифорния и Адриенн Пао, Академия искусств Сан-Франциско.

Темы ноябрьских лекций:

История развития фотографии на Западе / Брайен Тейлор

Использование и преобразование времени в фотографии / Адриенн Пао,

Взаимоотношение фотографии и других видов искусств, включая видео, звук, скульптуру и паблик-арт/ Робин Лассер.

Лекции будут проходить по вторникам в ноябре, декабре 2012 и марте 2013гг.

Первая лекция цикла – 13 ноября 2012 года.

Начало в 10:00, место проведения: Медиатека УрФУ (пр. Ленина, 51, к. 413).

О ведущих:

Брайен Тейлор возглавляет факультет искусств и истории искусств в Университете Сан-Хосе в Калифорнии.

Известен своими инновационными исследованиями альтернативных фотографических процессов, в том числе исторических печатных техник 19 века, смешанных материалов, книг ручной работы. Его работы участвуют в многочисленных авторских и групповых выставочных проектах в США и за рубежом и входят в постоянные коллекции Национальной Библиотеки в Париже, Музея Виктории и Альберта в Лондоне, Музея современного искусства в Сан-Франциско; Музея искусств графства Лос-Анджелес; Международного музея фотографии Джорджа Истмана, Рочестер, Нью-Йорк. Работы Брайена Тейлора печатались в изданиях American Photographer, Photo Asia, Exploring Color Photography, Artworks, Photographic Possibilities.

Брайен преподает фотографию более 30 лет, сотрудничая с частной школой фотографии «Друзья фотографии» (Friends of Photography), Калифорнийским университетом в Санта-Круз и Беркли, Стенфордским университетом, организацией Фотоальянс (Photo Alliance) и Институтом искусств штата Оклахома.

Сайт: http://www.briantaylorphotography.com/

Робин Лассер – профессор искусств и руководитель курса фотографии в Университете Сан-Хосе, Калифорния. Робин работает в жанре фотографии, видео, инсталляции и актуального искусства, обращаясь к экологическим, культурно- и социально- значимым темам, связанным с ролью женщин. Творческая группа в составе Робин Лассер и Адриенн Пао создала и развивает проект «Платья-палатки», начиная с 2004 года. В 2011 Робин возглавляла работу над масштабным арт-проектом «Семь дней: города-побратимы-художественный обмен», соединивший Екатеринбург и Сан-Хосе.

За последнее время национальные и международные показы работ Робин Лассер включают в себя выставки в центре современного искусства Exit Art и школе дизайна Parsons в Нью-Йорке; центре искусств Джона Майкла Колера в Шебойгане, Висконсин; музее искусств округа Лос-Анжелес, Калифорния; музее де Янг в Сан-Франциско, Калифорния; фотографическом музее «Дом Метенкова» в Екатеринбурге, Россия; культурном центре Реколета в Буэнос-Айресе, Аргентина; культурном центре Каикса в Рио-де-Жанейро, Бразилия; фестивале «Белые Ночи» в Торонто, Канада; международном фестивале фотографии в Пинъяо, Китай и международном биеннале ZERO1 в Сан-Хосе, Калифорния.

Сайты: www.robinlasser.com, www.dresstents.com, www.afloatingworld.com, www.russianamericanexchange.weebly.com, www.eating.ucdavis.edu, www.waitingroom.weebly.com.

Адриенн Пао – фотограф из Сан-Франциско. Работы Адриенн печатаются в журналах моды и поп-культуры, а также в журналах по искусству, таких как «Exposure Journal” (2006), «Flaunt Magazine» (2006), «Playboy» (Латинская Америка, 2006), «Marie Claire» (Тайвань, 2007), «Dazed and Confused» (Англия, 2008), «Top» (Бразилия, 2009). Фотографии Адриенн экспонировались в США и за рубежом: в галерее Уэйв Хилл Глиндор в Бронксе, Нью-Йорк, в галерее Бэлкони в Кайлуа, Гавайи, в Музее Африканской Диаспоры в Сан-Франциско, Калифорния, в Культурном Центре Реколета в Буэнос-Айресе, Аргентина, и Культурном Центре Каикса в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Адриенн Пао со-автор проекта «Семь дней: города-побратимы-художественный обмен» Сайт: www.adriennepao.com.

Источник: пресс-релиз U.S. Consulate in Yekaterinburg.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5662

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (2 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 09.11.2012 | 12:08. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru