Обратная связь: «Скупой платит дважды»

Материал «Фотостудии Екатеринбурга: бизнес высоких рисков», можно так сказать, вызвал полемику. Привожу текст целиком, без купюр, в авторской аранжировке.

«Фотостудии Екатеринбурга: бизнес высоких рисков-2» или «Скупой платит дважды»

В январе 2013 года на сайте www.photoekb.ru была опубликована статья «Фотостудии Екатеринбурга: бизнес высоких рисков», в которой говорилось о бесперспективности открытия фотостудий при минимальных вложениях в их техническое оборудование, а так же о нерентабельности дорогих студий в силу их долгой окупаемости. Однако, опыт известной MS-STUDIO говорит об обратном.

После открытия по новому адресу к организации студии было решено подойти более основательно, и как поведал нам директор студии Сергей Минин: «В настоящий момент у нас есть все необходимое для съемок оборудование и даже чуть больше». Теперь это роскошная 2ух-уровневая фотостудия с угловой циклорамой 8х12 метров, 9-метровым потолком, подвесной системой «Profoto» и несколькими зонами съемки (включая аква-зону), профессиональная гримерная, внушительная коллекция реквизита и даже HD-проектор. В чем преимущество таких существенных вложений? Концепция студии основывается на идее: качественное оборудование – качественный результат деятельности.

Как же связаны затраты владельцев на вложения в студию и ее рентабельность? Все дело в грамотном соотношении цена-качество, что и предлагает своим клиентам MS-STUDIO: высокий уровень услуг за адекватную цену. Так, например, час аренды студии стоит 900 рублей и в будние дни, и в выходные. В среднем по городу цена далеко не самая низкая, но учитывая техническую оснащенность студии, вполне оправданная. Фотограф-арендатор получает возможность работать быстро и легко в исключительно комфортной и эстетичной обстановке, не отвлекаясь на технические заминки и неудобства, такие как: небольшие размеры студии, отсутствие подсобных помещений, перебои в работе техники и т.д. И как уже говорилось в вышеупомянутой статье, стоимость аренды фотостудии составляющая 300—500 рублей в час просто не покрывает расходы. А учитывая поток арендаторов в недорогих студиях, изнашивание техники и расходных материалов происходит катастрофически быстро.

На данный момент коллектив MS-STUDIO представляют два человека: директор – Сергей Минин и его деловой партнер – Сергей Анатолиев. Столь малый коллектив – не помеха ведению бизнеса, ведь у каждого из них свои грамотно распределенные функциональные обязанности. Также, помимо аренды, студией на постоянной основе реализуются различные фото-проекты: например, съемки с эксклюзивными авто и частными самолетами, выездные съемки в экзотические страны и многое другое. В то время как профильной деятельностью для MS-STUDIO является рекламная съемка для крупных предприятий города и региона. Охвачен и частный сегмент: свадебная съемка премиум-класса и бесконечно креативные съемки индивидуальных календарей и портфолио.

Подводя итоги, можем отметить, что студия такого уровня – это не просто площадка для сдачи в аренду, это целая успешная фото-индустрия, направленная на реализацию творческих и, в то же время, коммерчески востребованных, замыслов и идей.

Anton RAV, помощник-администратор.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=5955

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (13 голосов, средний: 4.38 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 29.01.2013 | 11:18. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

2 Комментарий для “Обратная связь: «Скупой платит дважды»”

  1. Георгий

    похоже на рекламу. ну дай то бог, время покажет

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru