Фотовыставка Сергея Шишмарина «Пешком по Парижу»

В Главном учебном корпусе УГТУ-УПИ (ныне УрФУ), ул. Мира, 19, 4 этаж, проходит выставка Сергея Шишмарина «Пешком по Парижу». Экспозиция будет представлена публике до 8-го марта 2013 года.

Цитирую:

«Все, кто побывал в Париже, хотели бы поделиться увиденным с друзьями. Передать ощущение музыки самого романтичного города мира, показать характеры гостеприимных парижан, улыбнуться вместе со случайным прохожим на Елисейских полях, проплыть под всеми мостами легендарной Сены, подняться на Эйфелеву башню и удивиться красоте старинного и вместе с тем вечно молодого города.

Еще будучи студийцем городского Дворца Пионеров Сергей понимал, что жизнь определяется как непрерывный процесс творчества. Увлечение фотографией оказалось настолько серьезным, что из хобби оно переросло в постоянную потребность. Фотография не просто процесс, она наполнила его жизнь смыслом и содержанием. Имея счастливую возможность путешествовать, Сергей из всех поездок привозит достаточное количество фотографических работ. В данной экспозиции собраны работы из его последнего путешествия во Францию, в её сердце – Париж. Его неутомимый взгляд на мир через объектив выхватывает самые неожиданные ракурсы. Нашему взору предстают различные по тематике сюжеты. Фотографии Сергея – высокохудожественные работы мастера, они смело могут быть отнесены к предмету искусства. А главная функция искусства пробуждать этические и эстетические чувства в зрителе, затрагивать в нем глубоко скрытые струны души, вызывать эмоции, побуждать зрителя к рассуждению. Основная задача данной экспозиции — дать возможность людям насладиться непередаваемым очарованием Парижа, так мастерски запечатленным Сергеем Шишмариным».

В.А.Самкова, Президент Фонда Передвижных выставок «Художники Урала».

Фотовыставка Сергея Шишмарина "Пешком по Парижу"

Фотовыставка Сергея Шишмарина "Пешком по Парижу"

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=6050

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (1 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 26.02.2013 | 21:58. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru