Мастер-класс «Другая фотография: цианотипия»

На 25-е мая 2013 года анонсирован мастер-класс Сергея Крылова «Другая фотография: цианотипия».

Цитирую организаторов:

Последнюю неделю в «Доме Метенкова» работает выставка екатеринбургского фотографа Сергея Крылова «Фотографика конструктивизма». Фотографии выставки напечатаны по необычной для цифрового века технологии, известной с середины XIX в.

Мастер-класс Сергея Крылова «Другая фотография: цианотипия»

Мастер-класс Сергея Крылова «Другая фотография: цианотипия»

Автор готовит негатив, растворы, наносит эмульсию кисточкой на бумагу для акварели – фотография рождается буквально на глазах. В результате получается изображения глубоких синих тонов «берлинской лазури», но цвет можно варьировать с помощью чая или других компонентов. При простоте процесса, многое завит от интуиции, удачи и вкуса фотографа. Каждый отпечаток неповторим и отличается от другого.

Во время мастер-класса Сергей Крылов расскажет и покажет, как делается фотография. Каждый из участников сам сделает свою первую цианотипию.

Программа мастер-класса:

Обработка файла и печать негатива. Настройки принтера, кривая передачи плотностей для принтера. Печать негатива на принтере.

Подготовка фотобумаги: раствор, нанесение эмульсии, сушка

История циантипии. Анна Аткинс и ее книга. Процесс создания копий технических документов до 1950-х г.. Художественные достоинства цианотипного процесса.

Контактная печать. Совмещение негатива и фотобумаги, экспонирование, промывка, сушка готовых отпечатков.

У каждого участника должен быть файл, который будет напечатан в ходе мастер-класса, и ноутбук для его обработки во время занятий.

Цена – 1500 руб. Запись на мастер-класс metenkov@gmail.ru или по телефонам 8-9122615745 (Раиса Зорина), 8-9193677548 (Артем Беркович)/

Источник изображения и информации: http://dommetenkova.livejournal.com/92896.html

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=6260

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 21.05.2013 | 14:04. Соответствие Новости, Фотографический музей "Дом Метенкова". Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru