Встреча с проектом «Best of Russia»

4 июля 2013 года в 19.00 в ресторане «Maccheroni» пройдет встреча с проектом «Best of Russia»: руководителем и куратором проекта Линой Краснянской, сокуратором Натальей Ударцевой и екатеринбургскими победителями проекта.

Лина Краснянская

Лина Краснянская

Лина Краснянская

Руководитель и куратор проекта «Лучшие фотографии России/Best of Russia», сотрудник Центра современного искусства «ВИНЗАВОД».

Наталья Ударцева

Наталья Ударцева

Наталья Ударцева

Модератор и сокуратор выставки проекта «Лучшие фотографии России/Best of Russia». Директор Школы визуальных искусств.

5 июля 2013 г. в 18.00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств открывается выставка проекта «Лучшие фотографии России’ 12». В преддверии открытия кураторы проекта не только расскажут историю и детали проведения фотоконкурса, но и поделятся секретами успеха и долгой жизни своего проекта в формате живого общения.

Проект «Лучшие фотографии России» существует уже пять лет, но по-прежнему привлекает к себе все новых зрителей и участников. Уровень мастерства присылаемых работ растет с каждым годом. Только в течение 2012 года в проекте приняли участие 33000 фотографий, причем некоторые снимки фотолюбителей сложно отличить от работ признанных профессионалов.

В рамках встречи можно будет пообщаться и с екатеринбургскими авторами, победителями «Лучших фотографий России – 2012»: Владимиром Абих, Аленой Дерновой и Алексеем Романенко, чьи снимки будут представлены в экспозиции музея.

А.Романенко. Играем в сталкера всем взводом!

А.Романенко. Играем в сталкера всем взводом!

А.Дернова. Дорога в никуда

А.Дернова. Дорога в никуда

В.Абих. Красочные эмоции

В.Абих. Красочные эмоции

В 2013 году Екатеринбург принимает эту выставку уже в третий раз. В масштабную экспозицию выставки войдут 274 фотографии, созданные в самых разных уголках страны. На кадрах победителей запечатлены все самые главные события ушедшего года: наводнение в городе Крымске, выборы президента России, торжественный марш на Красной площади, матч Лиги чемпионов УЕФА, строительство моста через бухту «Золотой рог» во Владивостоке, митинги на Болотной площади и другие.

Проект «Лучшие фотографии России» организован Центром современного искусства ВИНЗАВОД (г. Москва) при поддержке Министерства культуры РФ в 2008 году. Основная идея проекта – показать жизнь большой страны в течение года в самых ярких снимках, снятых на ее территории. Выставочная программа проекта ежегодно открывается в феврале, в Центре современного искусства ВИНЗАВОД. После Москвы выставка экспонируется в крупнейших региональных музеях – в Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, а также за рубежом. За 5 лет выставочный проект «Лучшие фотографии России» посетило около 1 млн. человек.

Источник информации и изображений: рассылка от организаторов.

Короткий URL: https://photoekb.ru/?p=6363

ПлохоПриемлемоНормальноХорошоОтлично (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Написал blackpr в 25.06.2013 | 15:29. Соответствие Новости. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Вы можете сделать trackback вашей записи

Для того, что бы оставить комментарий - авторизируйтесь Войти

Голосования и опросы

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по категориям
Поиск с Google

Фотогалерея


Войти
Рейтинг@Mail.ru